Защита прав потребителей

Ситуации, при которых наши права потребителя могут быть нарушены, возникают сплошь и рядом: просроченные продукты питания, употребление которых может вызвать тяжелые заболевания; приобретенная бытовая техника или мебель, имеющая скрытые дефекты; произведенный некачественный ремонт квартиры или автомобиля - все это не только портит настроение, но и ведет к денежным расходам, а иногда и несет в себе реальную угрозу нашему здоровью.

Нередко потребители товаров и услуг плохо осведомлены в юридических вопросах, а иногда просто не считают нужным обращаться за помощью, не веря в положительный результат своих жалоб или не желая тратить время на посещение инспекции по защите прав потребителей. Но сейчас можно получить консультацию не выходя из дома или офиса - интернет позволяет задать вопрос специалистам по широкому спектру юридических проблем, в том числе и по защите прав потребителей.