Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Недвижимость >>

Вопросы и ответы юриста. Страница 4

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Наша компания подписала в прошлом, 2011 году договор купли-продажи принадлежавшего ей на праве собственности земельного участка. Акт приема-передачи также был подписан в 2011 году. Запись о прекращении права собственности на земельный участок была внесена только после новогодних праздников, 11 января 2012г. Скажите, должны ли мы будем уплатить земельный налог за 2012 год?

Скажите пожалуйста, могу я включить в договор купли-продажи квартиры условие о том, что за мной сохраняется право собственности на квартиру до момента ее полной оплаты покупателем?

В 2007 г. мой муж приобрел квартиру по договору долевого участия в строительстве, оформил ее на свое имя, будучи в браке. В 2011 г. он переоформил квартиру на меня по договору дарения, и в этом же году я ее продала. Скажите, должна ли я платить НДФЛ?

В январе 2009 году я купил два земельных участка по соседству, потом в этом же году разделил их на три приблизительно равных участка и зарегистрировал как самостоятельные участки в октябре 2009 года. Сейчас я хочу продать участки и мне нужно узнать, когда у меня истекут три года владения участками – в январе или в октябре 2012 года?

Недавно я узнал, что мой дядя завещал мне все свое имущество. Потом он написал новое завещание у другого нотариуса, указав в завещании только дом с земельным участком. При этом об отмене предыдущего завещания ничего не говорится. Скажите, в этом случае могут быть действительны оба завещания?

Мы договорились с директором муниципального предприятия о продаже здания, принадлежащего предприятию на праве хозяйственного ведения, путем заключения договора мены между предприятием и мной, физическим лицом. Уточните пожалуйста, все ли будет законно в такой схеме?

Один человек составил на меня договор дарения квартиры, но в договоре не указана стоимость квартиры. Теперь передо мной встал вопрос, как рассчитать сумму НДФЛ с подаренной квартиры. Можно ли принять к расчету стоимость квартиры, которая указана в техпаспорте, действовавшем на момент заключения договора дарения?

Я приобрел жилой дом с земельным участком в Подмосковье. Продавец – иностранная организация, зарегистрирована на территории Кипра. Представительство компании находится в Санкт-Петербурге. Скажите, какие налоги нужно уплатить с этой сделки и на территории какого государства?

Я арендую офис, принадлежащий одному ЗАО, уже несколько лет. На мои неоднократные письма о внесении изменения в порядок исчисления арендной платы присылают ответ, что для этого требуется согласие Совета директоров, т.к. в уставе ЗАО прописано, что недвижимое имущество общества может сдаваться в аренду только с согласия Совета директоров. Скажите, правомерно ли это?

Мы будем принимать здание после подписания договора купли-продажи, до государственной регистрации, будем принимать его также в состав основных средств. Разъясните пожалуйста, какой порядок установлен для передачи недвижимого имущества?

У родителей была в собственности двухкомнатная квартира, по 1/2 доли у каждого. Они завещали мне каждый свою долю. В апреле 2007 года умер отец. В октябре 2011 года умерла мать, я вступил в наследство на оставшуюся 1/2 квартиры. В августе 2012 г. я продал квартиру за 2 миллиона рублей. Скажите, должен я оплачивать налог 13% с этих денег?

Скажите, допускается ли с точки зрения закона заключение срочного трудового договора с инженером кадастровой организации на выполнение кадастровых работ (хотим оформить его по внешнему совместительству)?

Наша организация рассматривает проект договора аренды офисного помещения на 11 месяцев с условием об автоматической пролонгации договора по умолчанию сторон. Скажите, с какой формулировкой лучше избежать необходимости государственной регистрации этого договора – «договор считается продленным на неопределенный срок» или «договор считается продленным на тот же срок»?

Можно ли оформить дарственную на квартиру сестре, но чтобы нам оттуда не выписываться? Обязательно ли при этом получать нотариальное согласие жены? Возможно ли, чтобы в случае смерти сестры дарение было отменено?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Вопросы посетителей и ответы юриста

Мошенничество на рынке недвижимости

Адреса и телефоны организаций