Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Недвижимость >>

Юристы и адвокаты по недвижимости

юристы и адвокаты по недвижимости Количество совершаемых в Москве и Санкт-Петербурге сделок с коммерческой и жилой недвижимостью огромно даже за один день, поэтому нет ничего удивительного в том, что многим жителям двух столиц часто требуются юристы и адвокаты по недвижимости.

Обращением за помощью к адвокату по жилищным вопросам служат и невыполненные застройщиком обязательства в сфере долевого строительства, и нарушения в выполнении договоров аренды помещений, и просто случаи откровенного мошенничества, которых, к сожалению, еще немало.

Посильную помощь в подобных ситуациях готов предоставить наш сайт - жители самых различных городов могут найти ответы профессиональных юристов и адвокатов по широкому ряду вопросов в области аренды, купли и продажи коммерческой и жилой недвижимости, наследования и дарения, сделок с земельными участками и пр.

Советы и рекомендации жилищного адвоката

Решив снять для себя и своей семьи квартиру, потенциальный наниматель подвергается множеству самых разных рисков. Простые советы и рекомендации жилищного адвоката позволят избежать ловушек от непорядочных людей, которые пытаются нажиться за счет съемщиков жилья... См. статью полностью >>

В жизни случаются самые разнообразные ситуации, например, может понадобиться отменить договор дарения квартиры. По закону отменить дарственную на квартиру может только даритель, одариваемый и государственные органы. В статье 578 Гражданского кодекса РФ указано следующее... См. статью полностью >>

Каким образом можно на законных основаниях отменить или изменить завещание на свою квартиру? Чтобы отменить или изменить завещание, не нужно получать чье-либо согласие и указание причин, почему завещатель так поступает. Наследники квартиры при этом не обязаны оповещаться... См. статью полностью >>

Ответы юристов и адвокатов на вопросы по недвижимости

3-х комнатная квартира была приватизирована на троих: мать, отца и меня. Я хотел бы свою долю продать, но родители против. Родители купить мою долю не могут. Как правильно поступить с юридической точки зрения?

2-х комнатная квартира была приватизирована в 2002 году отцом и мамой в равных долях. В 2008 году мама умерла, отец проживает в квартире один. Нужно ли ему переоформлять квартиру в свою собственность?

3-х комнатная квартира была приватизирована на трех человек. Один из дольщиков умер. Что будет с его долей квартиры?

Мы с мужем в браке приобрели 2-х комнатную квартиру. Через несколько лет муж ушел, и мы развелись. Я живу в квартире с 6-летним сыном. Могу ли я продать квартиру?

Проживаю в 2-х комнатной квартире, комнаты смежные. Собственники – я (3/4 доли) и женщина-пенсионерка (1/4 доли). Может ли вместе со мной проживать мой гражданский муж?

В прошлом году отец оформил на меня однокомнатную квартиру по договору дарения. Сейчас у меня появился отличный вариант продать эту квартиру и купить двухкомнатную. Какие налоги мне грозят?

Недавно решил оформить приватизацию квартиры... в прошлом году дочь заключила на свое имя договор социального найма этой квартиры, об этом я ничего не знал. Что мне сейчас делать?

Скажите, как будет переходить право на арендуемый земельный участок к покупателю здания? Будет ли он нести в связи с этим какие-то дополнительные расходы, о которых мы должны будем его предупредить?

У меня есть квартира на первом этаже дома, сейчас планирую оформить ее в нежилое помещение и использовать под торговую точку. Нужно ли менять целевое назначение земельного участка под домом?

Закрытое акционерное общество выставило на продажу здание с нежилыми помещениями. Желание купить изъявил акционер того же общества. Допустима ли такая сделка?

См. все вопросы и ответы юристов и адвокатов: 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вопросы посетителей и ответы юриста

Мошенничество на рынке недвижимости

Адреса и телефоны организаций