Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Недвижимость >>

Вопросы и ответы юриста. Страница 8

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

В 2009 году наша организация подписала договор аренды с другой организацией на аренду помещения под склад, срок договора был указан с 1 января по 31 декабря 2010 года. Договор аренды не был зарегистрирован в ФРС. В 2011 году мы продолжали пользоваться этим помещением, без нового договора. После налоговой проверки возникли проблемы, нам указали, что договор является незаключенным. Скажите, можно ли по закону считать этот договор аренды заключенным с января 2011 года?

Я занимаюсь предоставлением мест для стоянки автомобилей, оформлен как ИП. У меня есть земельный участок, огороженный забором, заасфальтированный под стоянку, на нем – сторожевое строение. Из-за разногласий с местной администрацией никак не удается оформить права на участок, хотя бы аренду. Скажите, к какой ответственности меня как индивидуального предпринимателя могут привлечь за заключение договоров на стоянку без оформления земельного участка?

Я купил в 2010 году нежилое строение у организации, которая на тот момент находилась в стадии банкротства. Договор купли-продажи здания и акт приема-передачи здания были подписаны обеими сторонами, здание мне было передано, я им пользовался. Но зарегистрировать право собственности я не успел, организация-продавец обанкротилась, открылось конкурсное производство. Как мне сейчас можно оформить право собственности на недвижимость?

Мы с моим компаньоном создали фирму – ООО. Мой вклад в уставной капитал был в денежной форме, партнер вложил склад с земельным участком и два офисных помещения. Сейчас он хочет вывести из уставного капитала один офис, но остаться при этом в составе учредителей компании. Скажите, законно ли такое требование?

Скажите, могу я сдать нежилое помещение, которое снимаю по договору аренды, заключенному на неопределенный срок, в субаренду на полгода? Арендодатель не возражает.

Я арендую здание гостиницы, срок договора аренды – 3 года. В договоре было изначально прописано условие, что при задержке арендной платы больше чем на месяц арендодатель может отказаться от исполнения договора, уведомив об этом арендатора за пять дней. Сейчас арендодатель прислал мне такое уведомление. Скажите, соответствует ли закону такое условие договора?

У нас возник спор с контрагентом, на кого возлагаются расходы по оплате коммунальных услуг, поставляемых в офис за этот период до регистрации права собственности. Как решаются такие ситуации?

В наше акционерное общество вступает акционер, который передает в уставный капитал общества земельный участок, принадлежащий ему на праве собственности. Сейчас идет процедура государственной регистрации прав на переданный земельный участок. Скажите, можем ли мы в это время начинать снос строений, находящихся на данном земельном участке?

Я как ИП приобрел в марте 2012 г. на аукционе, организованном Городским комитетом по управлению муниципальным имуществом, земельный участок в порядке приватизации. Нужно ли мне уплатить НДС с этого договора?

В 2012 году умер отец, который являлся официальным собственником квартиры. В это же время я подал на развод, жена уже давно жила с ребенком в доме ее родителей. При этом выписываться из квартиры она не собирается, хотя вот уже год как мы развелись. Квартира сейчас оформлена на маму, она вступила в наследство после отца. Как можно законно выписать бывшую жену из квартиры?

В прошлом году квартиру на первом этаже, которая находится как раз подо мной, выкупили муж с женой – бизнесмены. И тут же открыли там парикмахерский салон. Дома стало просто невозможно находиться – постоянный шум, запах и т.д., особенно по выходным. Подскажите, как можно это прекратить? Я не хочу, чтобы им одобрили перевод в нежилое помещение этой квартиры.

У нас спор с бывшим мужем о разделе квартиры. Дело в том, что он получил ее по договору цессии от своего брата и должен был выплачивать продавцу ее стоимость в три этапа. Но он оплатил только первую часть. Что сказать в суде?

Подскажите пожалуйста, как выписать из квартиры бывшего мужа? Квартира муниципальная, по соцнайму. Я – наниматель, прописала мужа в квартиру, т.к. у него прописки не было. В 2012 году мы развелись, он уехал с вещами и я его больше не видела.

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Вопросы посетителей и ответы юриста

Мошенничество на рынке недвижимости

Адреса и телефоны организаций