Сделки с недвижимостью. Стр. 12

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 12 | 13 | 14

Скажите, что делать, если при межевании дачного участка его фактическая площадь оказалась больше, чем указанная в документах?

Нужно ли приватизировать гараж и землю, если уже есть пожизненное право на неё?

Каким образом лучше всего передать квартиру дочери, чтобы на неё не смогли претендовать муж и брат?

Я развелась с мужем... Мы с дочерью... живем в другом городе у моей матери. Дочь по-прежнему прописана у отца. Квартира не приватизирована. Бывший муж дожидается совершеннолетия дочери, чтобы выписать ее из квартиры. Что я могу сделать..?

Моя мать проживала со своим вторым супругом (моим отчимом) в частном доме. Дом был собственностью отчима. В 2001 году умерла мама, в 2007 году – отчим... Что мне предпринять в данной ситуации?

Дедушка подарил свою квартиру моему брату в 2008 году. В 2010 году брат скоропостижно умер. Есть ли возможность у дедушки вернуть назад свою квартиру?

Я с семьей проживаю в 3-х комнатной квартире. Я – ответственный квартиросъемщик жилья. Могу ли я приватизировать жилье без согласия детей? Будет ли моя доля больше, учитывая то, что я ответственный квартиросъемщик?

Мэрия города подала на нас в суд, и по решению суда нас выселили... Наша семья проживает в съемной квартире. Есть ли шанс чего-то добиться и куда нам обращаться?

Скажите, нужно ли оформлять свидетельство о праве собственности на железный гараж-ракушку, без фундамента?

Я оформил на себя ипотеку, поручителем и залогодателем по ипотечному договору оформлено мое ООО. Могу ли я сейчас погасить ипотеку через ООО – от его имени продать помещение, купленное в ипотеку?

Сколько составляет размер государственной пошлины, которая взимается за регистрацию сделок с недвижимым имуществом и прав на него?

Старый дом на этом участке я снес, построил новый коттедж, который продал. Как определить в такой ситуации размер расходов, на которые уменьшается налогооблагаемая база по НДФЛ?

Могу ли я потребовать расторжения договора аренды недвижимости, сославшись на изменение обстоятельств – финансовый кризис в регионе?

Здание вместе с земельным участком, на котором оно расположено, принадлежит сейчас нашему ОАО на праве долгосрочной аренды, но само здание планируют включить в план приватизации. Скажите, как нам можно получить право собственности на это здание?

При каких условиях можно признать право собственности на самовольную постройку на арендуемом земельном участке?

В 2012 году я получил в наследство дом за городом, в этом же году я его продал за 2 миллиона рублей. Нужно ли мне платить налоги в такой ситуации?

Недавно мы развелись, договорились с бывшим мужем, что он дарит мне свою половину квартиры, а я переоформляю на себя ипотечный договор и выплачиваю ипотеку дальше. Скажите, можно ли так сделать?

С 2010 года я стала получать имущественный вычет по НДФЛ. В 2012 году я продала квартиру и закрыла ипотеку из суммы, полученной от продажи. Скажите, прекращается ли у меня в связи с этим право на продолжение получения имущественного вычета?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 12 | 13 | 14