Сделки с недвижимостью. Стр. 9

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Мои родители получали квартиру 32 года назад. Я из квартиры выписалась в 18 лет. Сейчас в квартире прописаны мама, сестра и ее маленький сын. Недавно я узнала, что мама с сестрой занимаются приватизацией... Имею ли я право на долю в этом жилье?

Я собираюсь сдавать квартиру по договору найма. Как обезопасить себя от недобросовестных жильцов, которые наговаривают большие суммы по телефону и не платят?

В 3-х комнатной квартире проживали я с мужем и двое детей. Квартира приватизирована... После развода в 2009 г. бывший муж в квартире не проживает (хотя остался прописанным). Он обещал оформить свою долю квартиры на детей. Как правильнее это сделать?

Мы с женой и 6-летним ребенком были прописаны в 3-х комнатной квартире моих родителей. Квартира является собственностью родителей. В настоящее время моя жена подала на развод и алименты. Отец... собирается выселить мою бывшую жену из квартиры, оставив прописанным ребенка. Возможно ли это?

Меня интересует вопрос конфиденциальности. Кто имеет доступ к правоустанавливающим документам на землю?

Год назад мы с моим мужем приобрели земельный участок с садовым домиком. Он был не достроен. Вложив около 350 тыс. рублей, мы привели его в порядок. Затем старые хозяева сказали нам, что поступили необдуманно... Как бы жену владельца не поставили в известность. Теперь нам грозят решением сложившегося вопроса в суде. Как можно поступить в этой ситуации?

Мы с отцом проживали в приватизированной квартире. Лицевой счет был оформлен на отца. 2 месяца назад отец умер. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы переоформить лицевой счет на себя?

Мы с мужем снимаем квартиру, в договоре найма оговорен срок - 2 года. По истечении 1,5 лет владелец квартиры умер. Теперь квартира становится собственностью его наследников. Следует ли нам в сложившейся ситуации выезжать из квартиры?

В квартире в Москве прописаны отец, я и сестра. Однако... Я проживаю в настоящее время Германии... Возможно ли, что отец приватизирует жилье без нашего участия? И есть ли у меня право участвовать в приватизации..?

Я являюсь фактическим пользователем земельного участка. Мне хотелось бы оформить его в собственное владение, но я состою в товариществе... Как мне осуществить задуманное?

Мы продаем дом. Просим нашего потенциального покупателя дать нам некий срок на физическое освобождение жилой площади... Как правильно оформить это юридически? Какие сроки отводятся на юридическое и физическое освобождение?

Я являюсь фактическим собственником земельного участка в одном из небольших поселков. На территории моего владения имеется недострой. Могу ли я беспрепятственно осуществить продажу такого участка?

У меня есть земельный участок, который я хотел бы продать. Необходимо ли мне для этого согласие соседей, которые находятся в непосредственно близком расположении с моим участком?

У нашей семьи есть частный дом, точнее это дом мамы. В нем никто не прописан. Я (дочь) хотела бы переоформить его на свое имя в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами. Как мне это сделать?

Я приобрел у застройщика квартиру на первом этаже многоэтажного дома. В подвале дома установлены насосы. Уровень шумов значительно превышает допустимый. Что делать в данной ситуации?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14