Сделки с недвижимостью. Стр. 5

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Я купила 2-х комнатную квартиру, в которой ранее в течение 10 лет были прописаны бывшая сожительница продавца и их несовершеннолетняя дочь. Срок освобождения жилья, предусмотренный договором, истек. Бывшая сожительница не выселяется... И какие действия мне предпринять для ее выселения?

Я являюсь единственным собственником 2-х комнатной квартиры, где, помимо меня, прописана еще моя мама. Если я продам квартиру брату, сохранится ли право проживания в квартире у нас с мамой?

После смерти мамы в 1-комнатной квартире была прописана я одна. В 2002 г. вышла замуж и прописала в квартиру супруга. Приватизировали квартиру вместе с ним (являемся собственниками в равных долях). В настоящее время находимся с супругом в стадии развода. Он уже около года не проживает с нами, не делает коммунальные платежи. Можно ли выписать супруга из квартиры?

Мы с мамой – собственники 3-х комнатной квартиры, которую планируем разменять на две 1-комнатные: мне и маме. Я намереваюсь через месяц выйти замуж. Какие права на мою квартиру будет иметь муж, если регистрация брака состоится раньше, чем покупка квартиры?

Согласно договору, я стала собственницей 2-х комнатной квартиры, а взамен, помимо ежедневного ухода за престарелой женщиной, выплачиваю ей довольно приличную денежную сумму. В настоящее время отношения с супругом на грани развода. Он никак не участвует в уходе и содержании родственницы, но против расторжения договора... Муж также не желает оформлять брачный договор. Есть ли возможность, чтобы квартира была признана только моей собственностью?

2-х комнатная квартира, купленная в браке 2 года назад через долевое строительство, была оформлена целиком на супруга. Сейчас хотим сделать так, чтобы она была оформлена на нас с мужем в равных долях. Как это осуществить?

Я проживаю с двумя детьми в 2-х комнатной квартире. Она была приватизирована в 1995 г. на четверых: нас с мужем и двоих детей. С 2004 г. находимся с мужем в разводе. Раздел имущества не производили. Сейчас хотели бы с детьми обменять это жилье, однако не можем договориться с мужем о передаче нам его доли в квартире. Есть ли выход?

В 2004 г. мы с женой зарегистрировали брак и стали снимать часть дома в качестве квартирантов. Собственник дома, пожилой человек, прописал нас. В 2006 г. у нас родился ребенок, которого тоже прописали в доме. В августе 2009 г. собственник умер. Срок принятия наследства прошел. Имеет ли право наша семья продолжать жить в этом доме?

Сейчас наше товарищество проводит общий кадастр. На данный момент мой участок оформлен на отца. Передать мне его в собственность он сможет не раньше следующего года. Не выйдет ли так, что мне придется проводить кадастр повторно?... Существует ли какой-либо срок давности у кадастра?

Имею в собственности 1/5 долю в 3-х комнатной квартире в Москве. Я зарегистрирована там, но проживаю фактически в Московской области... Можно ли мне оставаться зарегистрированной в данной квартире и после ее передачи другим собственникам посредством купли-продажи?

Мы с мамой занимаем две комнаты в 4-х комнатной коммунальной квартире. Комнаты нами не приватизированы. Наши соседи занимают другие две комнаты, они приватизированы. Хочу прописать на нашей жилой площади своего парня, однако соседи против этого. Могу ли я сделать это без их согласия?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14