Сделки с недвижимостью. Стр. 11

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Возможен ли отказ несовершеннолетних детей от приватизации квартиры в пользу бабушки или дедушки?

Как обезопасить себя, участвуя в долевом строительстве?

Можно ли при строительстве загородного дома устроить на первом этаже магазин?

Обмениваем приватизированную на мое имя квартиру, муж в отъезде. Можно ли обменять без его участия?

Мною была снята квартира сроком на пять лет, который недавно закончился. Владелец квартиры отказал мне в продлении договора. Какие я имею права?

У меня 2-комнатная приватизированная квартира. Хочу обменять ее на большую - 3-комнатную. Как это сделать?

В квартиру, собственницей которой являюсь, я прописала сестру мужа. Она хочет прописать к нам в квартиру недавно родившегося у нее ребенка. Если я это сделаю, сможет ли ее сын в дальнейшем претендовать на часть квартиры?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком неприватизированной 2-х комнатной квартиры. С женой, которая там проживает ... нахожусь в разводе. Сам проживаю в однокомнатной квартире... Коммунальные услуги ... оплачивает бывшая супруга. В настоящее время она хочет ... добиться расторжения со мной договора найма и выселения меня из квартиры. Возможно ли это?

В 2009 году наша семья купила квартиру. Рассчитались с предыдущими хозяевами полностью, оформили право собственности. Но прошло уже 5 месяцев, а бывшие собственники не выписываются из квартиры. Что можно предпринять в сложившейся ситуации?

Я заключил договор с застройщиком о долевом участии в строительстве дома. Темпы возведения дома очень низкие и меня не устраивают. Могу ли я расторгнуть договор, а также получить назад все вложенные деньги?

Я прописан в квартире вместе с отцом. С моего согласия отец несколько лет назад приватизировал квартиру. Имеет ли отец право выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли он обменять или продать квартиру? В случае смерти отца стану ли я собственником квартиры ... ?

Сын женился на женщине из другого города. Может ли он прописать ребенка, который скоро родится, в приватизированную квартиру родителей без их согласия. Сын прописан в этой квартире, но собственником не является.

В 3-х комнатной квартире прописаны, кроме меня с мамой, два ее родных брата. Несколько месяцев назад в нашей квартире с одним из братьев стала проживать девушка. Никто из нас разрешения на это не давал. Как на законных основаниях выселить ее из квартиры?

Могли бы Вы разъяснить мне, какой смысл вложен в словосочетание «самовольная постройка». И каким образом можно приобрести право собственности на данное сооружение?

Недавно наша семья приобрела дачу. Теперь мы хотели бы там жить на постоянных условиях и соответственно прописаться на даче. Можно ли осуществить такую регистрацию?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14