Сделки с недвижимостью. Стр. 10

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

Я арендую участок для сельскохозяйственных нужд . Мне бы хотелось оформить его в собственное владение. Как можно это осуществить?

Я являюсь владельцем небольшого участка земли. Но данная собственность находится в довольно отдаленной от нашей местности деревне. Как мне можно от него отказаться, так как мне все равно приходится за него платить налоги?

Мы с мужем зарегистрированы в браке 6 лет, детей у нас нет... Сейчас хочу построить 2-х комнатную квартиру. Намереваюсь самостоятельно производить все выплаты. Существует ли возможность оформить новую квартиру таким образом, чтобы муж не мог претендовать на нее в случае развода?

Под окнами моей квартиры сосед занял большой участок земли, на которых развел огород, построил сарай, другие хозяйственные постройки, гараж... По решению суда сосед должен был снести незаконные постройки. Он этого не сделал. Судебные приставы также никаких решительных мер не принимают... Как мне добиться справедливости в этом деле?

По завещанию... я являюсь собственницей 1/2 части однокомнатной квартиры. Однако собственница второй доли, которая проживает в квартире, на мои звонки не отвечает. В итоге я не имею доступа к своей доле жилья. Как юридически правильно можно распорядиться своей долей?

Мы с мужем не проживаем вместе 12 лет, однако юридически развод не оформляли. Имеем дочь 18 лет. Несколько лет назад я за свои деньги купила квартиру, муж никогда не жил в ней. Сейчас хочу подать на развод. Имеет ли право муж претендовать на часть квартиры?

В квартире моего бывшего мужа, собственником которой он является, прописаны двое наших взрослых сыновей. В приватизации они не участвовали по собственному желанию. Если собственник будет завещать квартиру одному из них, то какие права есть у другого?

Проживаю в коммунальной квартире. Могу ли я обязать своих соседей по квартире принять участие в ремонте мест общего пользования..?

В 1991 году я вступил в садоводческое товарищество. Мне был выделен земельный участок площадью в 0,05 га. Там я построил небольшой садовый домик и соответствующие хозяйственные постройки. Можно ли оформить его в собственное владение?

Я являюсь собственником земли в 40 га. Недавно мне потребовался котлован. Я начал рыть землю и обнаружил на своем участке известняк. Имею ли я право распоряжаться им в коммерческих целях, то есть добывать и продавать?

Мой земельный участок находится таким образом, что дабы попасть на его территорию, мне приходится пересекать соседний участок... Новые хозяева запрещают мне ходить по своему участку. Как мне поступить в сложившейся ситуации?

Год назад произошла ликвидация совхоза. Всем работникам раздали земельные паи. У меня тоже имеется свидетельство на право собственности земли. Но я не располагаю каким-либо земельным участком. Имею ли я право продавать или дарить этот земельный пай?

Недавно регистрировала право собственности на землю и на дом. Случайно госпошлину оплатила в большем объеме. Могу ли я теперь вернуть свои деньги, и каким образом это можно сделать?

Несколько лет назад я сделал перепланировку в своей 2-х комнатной муниципальной квартире. В настоящее время есть желание квартиру приватизировать. Как это сделать, учитывая, что перепланировка не была официально оформлена?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14