Передать квартиру дочери

Вопрос:
Каким образом лучше всего передать квартиру дочери, чтобы на неё не смогли претендовать муж и брат?

Ответ:
Наиболее простой вариант, требующий меньше всего времени и денежных вложений, это передать квартиру при Вашей жизни путём оформления дарственной.
Учтите, что ни в коем случае не следует заключать договор купли-продажи, так как в случае развода муж Вашей дочери получит право претендовать на половину этой квартиры, как на совместно нажитое имущество.
Можно будет просто заключить дарственную без участия нотариуса. Договор должен быть зарегистрирован в регистрационной службе. Заключить его следует согласно действующих правил и желательно, чтобы это сделал юрист. На это не потребуются большие денежные затраты.
Но учтите, что после этого квартира будет полностью принадлежать дочери.
Более безопасным для Вас вариантом является передача её по завещанию, после Вашей смерти. Однако в этом случае сын через суд может потребовать свою долю.