Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Вопросы и ответы автоюриста. Стр. 11

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19

Скажите, в каком случае можно оштрафовать водителя за просрочку полиса ОСАГО?

Может ли суд, рассматривающий жалобу на постановление мирового судьи по административному делу, изменить статью наказания, если при этом новая статья КоАП РФ относится к компетенции ГИБДД?

Можно ли приостановить производство по административному делу в случае назначения судебной экспертизы или длительной болезни гражданина, в отношении которого возбуждено административное производство?

Скажите, если сначала было возбуждено административное производство, а затем возбудили уголовное дело, то я должен буду отвечать по каждому делу отдельно? Или наказание будет суммироваться?

Президиум областного суда вынес определение от 15 января 2012г. об отмене определения областного суда и оставлении в силе постановления ГИБДД и решения районного суда от 11 августа 2011г. Скажите, правильно ли это?

Суд решением отменил постановление инспектора ГИБДД, административное производство прекратил ввиду истечения срока давности. Водитель подал жалобу на решение суда, областной суд отменил решение, направил дело на новое рассмотрение. Суд при новом рассмотрении вынес решение об оставлении постановления инспектора ГИБДД в силе. Скажите, можно ли что-то сделать в данной ситуации?

При рассмотрении апелляционной жалобы суд оставил постановление мирового судьи без изменения. В порядке кассации областной суд отменил постановление мирового судьи и определение районного суда, производство по административному делу прекратил. По жалобе было возбуждено надзорное производство, определением было отменено определение областного суда, признано законным постановление мирового судьи. Скажите, законно ли это?

Мировой судья вынес в отношении меня постановление о лишении водительских прав на два года. Районный суд оставил постановление без изменения. При этом жалоба, поданная в областной суд, была удовлетворена, установлено, что определение районного суда в отношении меня было вынесено с нарушением процессуальных норм. Районный суд оставил постановление мирового судьи без изменения, жалобу без удовлетворения. Подскажите, есть ли какая-то возможность отменить это определение?

Может ли быть пересмотрено решение районного суда, смягчившее административную ответственность за нарушение ПДД, назначенную постановлением мирового судьи, если истек годичный срок привлечения к административной ответственности, а решение вынесено с нарушением норм материального права?

В результате длительных судебных тяжб было отменено постановление инспектора ГИБДД о привлечении меня к административной ответственности. Могу я теперь взыскать с инспектора ГИБДД все понесенные в результате этого судебные издержки?

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП