Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Как выбрать автосигнализацию

Как выбрать автосигнализацию Покупка автосигнализации – одна из первых проблем, с которыми сталкивается человек сразу же после приобретения нового автомобиля. Как выбрать автосигнализацию? Какая система будет наиболее эффективна? И какой лучше не доверять свою машину на ночь? Все эти вопросы волнуют каждого человека, решившего сменить морально устаревшую систему на новую, либо впервые покупающего автосигнализацию.

К сожалению, в современной криминальной обстановке, когда автомобили и угоняют, и обворовывают, и попросту сжигают, без охранных устройств обойтись невозможно. И, вполне возможно, именно большое количество угонов повлекло за собой столь бурное развитие рынка подобных систем. Но вот сами автовладельцы часто не понимают, что это за системы, зачем они нужны, и чему служат.

Так, автосигнализацией называют любое устройство, призванное защитить автомобиль от угона. Между тем, на самом деле автосигнализация служит исключительно для оповещения владельца и представителей правопорядка о попытке угона. Противостоять другими способами такая система практически не способна, если в ней не предусмотрены дополнительные функции или устройства.

По сути, она окажется бесполезной, если вашу машину решат угнать далеко от города или в безлюдном гаражном кооперативе. Да и сам владелец далеко не всегда может защитить свой автомобиль без посторонней помощи, которая часто приходит слишком поздно.

Поэтому думая, как выбрать автосигнализацию, учтите, что вам нужно не только узнать, что вашу машину угоняют, но и как-то ее защитить самостоятельно. А для этого вам потребуется закупить сразу несколько устройств, среди которых сама сигнализация будет лишь первым «рубежом защиты», который оповестит вас и позволит вам вовремя вызвать милицию.

Вторым «рубежом», который придется преодолеть преступнику, - это иммобилайзер, устройство, защищающее двигатель от несанкционированного запуска. Чем качественнее иммобилайзер, тем выше шансов у вашего автомобиля остаться на месте, в отличие от сигнализации. Поэтому ему уделяем большую часть внимания.

Механическое противоугонное устройство – третий «рубеж», который станет не очень приятным сюрпризом для преступника. Стоит позаботиться и о блокировке капота, ведь именно под ним находятся все важные детали и системы. Даже если угонщик не сможет запустить двигатель, что ему помешает просто снять и унести все ценное из-под капота?

И, наконец, охранно-поисковая система будет той «палочкой-выручалочкой», которая поможет вам, если автомобиль все же угнали. С ее помощью вашу машину найдут за несколько минут и уже на следующий день вы сможете сесть за руль.

На охранных системах лучше не экономить. В случае, если вы обратитесь в специальный салон, вопрос, как выбрать автосигнализацию, волновать вас не будет: специалисты сами подберут лучший вариант. Если же с уже установленной системой у вас возникли проблемы: вы заметили неисправность, или она вообще перестала работать, молчать и копить на новые устройства не нужно. Это может стоить вам машины.

В случае неисправности, возникшей не по вашей вине, обращайтесь в салон или магазин, где вы купили и установили систему. Или к нашим юристам, если вам отказывают в бесплатном ремонте или замене. Мы поможем вам найти выход из такой ситуации!

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП