Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Автоконсультация >>

Автоконсультация: юридические услуги автомобилистам

юридические услуги столичным автомобилистам Количество автотранспорта на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга растет с каждым годом, в связи с чем автовладельцев, обращающихся за юридическими услугами, также становится все больше и больше.

Именно на автомобилистов двух крупнейших мегаполисов страны и ориентирован в первую очередь наш сайт: получить консультацию в случае какого-либо дорожно-транспортного проишествия, неправомерно изъятого водительского удостоверения, покупки бракованного автомобиля, оформления договора дарения или завещания автотранспортного средства или гаража, а также любых других проблем юридического характера может каждый посетитель.

Юридическая помощь при ДТП

юридическая помощь при ДТП Неприятности на дорогах хотя бы изредка случаются у каждого водителя. И даже если ДТП не повлекло тяжелых последствий, далеко не каждый водитель сумеет правильно сориентироваться, как вести себя в той или иной ситуации.

Бывает, что даже водители со стажем в группе разбора ГИБДД излагают обстоятельства происшествия с неверными акцентами, непроизвольно выставляя себя с негативной стороны.

Проявленная опрометчивость становится причиной административной и уголовной ответственности, собственных материальных затрат и возмещения ущерба другой стороне. К тому же начинаются споры со страховой компанией, влекущие за собой лишние расходы, тем более, что по ОСАГО водитель вправе рассчитывать на компенсацию за ремонт лишь в случае, если ГИБДД признало его невиновным в происшествии.

Юридическая помощь при ДТП необходима не только его виновникам, истинным или мнимым, но и противоположной стороне, ведь зачастую только поддержка опытного юриста помогает пострадавшим добиться компенсации морального и материального вреда.

Именно поэтому при любом ДТП важно как можно быстрее обратиться за юридическими услугами в фирму, специализирующуюся на помощи в подобных ситуациях. Если вы проживаете в Москве, то можете обратиться за помощью к нашим юристам, заполнив заявку на бесплатную консультацию.

Помощь при лишении водительского удостоверения

лишение водительского удостоверения С лишением водительских прав может столкнуться любой автомобилист. Достаточно выехать на сторону дорожной полосы, предназначенную для встречного движения, и вас лишат водительского удостоверения на срок от 4 до 6 месяцев.

Кроме того, лишиться водительских прав можно за управление автомобилем без государственных регистрационных знаков, за нарушение скоростного режима, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, за перевозку опасных грузов без специального разрешения, а также в некоторых других случаях, предусмотренных законом.

Однако далеко не во всех ситуация лишение водительского удостоверения имеет под собой реальные юридические основания. Нередки случаи, когда автомобилисты лишаются водительских прав в результате произвола или взяточничества сотрудников ГИБДД.

Например, одной из типичных проблем является ситуация, при которой невиновным водителям угрожают лишением водительских прав за якобы имевшее место состояние алкогольного опьянения.

Далеко не редкость, когда водительские права отбирают с множеством нарушений при проведении всех необходимых процедур. Во всех этих случаях имеет смысл не опускать руки и попытаться отстоять справедливость.

Что делать, если вас незаконно лишили водительского удостоверения? Идеальный вариант – обратиться за помощью к квалифицированным юристам.

Темы консультаций

Адреса и телефоны организаций

Действия водителя при ДТП

Порядок оформления ДТП