Трудовые споры. Стр. 6

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Наша организация ликвидируется, можем ли мы уволить беременную женщину? Чем при этом следует руководствоваться?

Наш руководитель очень часто привлекает нас к работе в выходные и праздничные дни, оплату производят как за работу в обычный день, также не дают никаких отгулов. Законно ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске, а меня уволили. Законно ли это?

Имеет ли право работодатель уволить беременную сотрудницу и на что она может рассчитывать?

Сейчас я работаю в магазине. Недавно магазин решили закрыть, а мне предложили перейти в другой, который находится в нашем же городе. Обязан ли был мой работодатель за два месяца поставить меня в известность о переводе в другой магазин? И должен ли он будет что-то выплачивать мне в случае, если я не соглашусь?

Я – работающая пенсионерка. Работаю вахтером в проектном институте. В организации начались сокращения, и первыми, кто попал, это те, кому за 65. Правомерно ли поступает руководство?

Расскажите, как оплачивается время простоя предприятия и как это регулируется?

Скажите, как регулируются отношения между работником и иностранным работодателем?

Что делать, если у работника нет трудовой книжки?

Работаю в школе педагогом-психологом на полставки. Отпуск предоставили только на 24 дня и оплатили полставки. Объясните насколько это законно?

Работаю по совместительству по профессии на нескольких предприятиях. Зарплата везде начисляется официально. Взносы в пенсионный фонд работодатели перечисляют своевременно. Хотелось бы узнать, как отразится работа по совместительству на моей будущей пенсии?

Через полтора месяца я должна уйти в декретный отпуск. Но в организации, где я работаю, уже 4 месяца не платят зарплату. Директор... предлагает уволиться по собственному желанию. Что лучше сделать в такой ситуации?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Когда сыну исполнится 1 год, собираюсь выйти на работу. Узнала, что на моем месте сейчас работает женщина, с которой заключили бессрочный трудовой договор... Какие права в этом случае имею я?

Недавно я закончила второй курс в негосударственном институте. При поступлении мне утверждали, что в итоге я получу диплом государственного образца. Теперь выясняется, что на данный момент институт не имеет вообще аккредитации. Есть ли у меня возможность перевестись в другой вуз (государственный) на второй курс?

Моя мама училась в университете заочно. В 1986 году она прекратила обучение, закончив только 4 курса. Каким можно назвать ее образование? Среднее или неоконченное высшее?

Находясь на рабочем месте, я получил травму – повреждение коленного сустава. Акт не составлялся. Больничный лист открыт в этот день. Будет ли считаться данный случай производственной травмой?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8