Трудовые споры. Стр. 3

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8

Как можно защитить свои права при подписании трудового договора?

Как будет рассчитывать трудовая пенсия по старости, если нет справки о зарплате в связи с уничтожением архива?

Можно ли взять два дня в счёт отпуска перед выходными днями?

Что может сделать профсоюз, если работодатель собирается уволить всех сотрудников и заключить с ними гражданско-правовой договор?

Меня уже два года не отпускают в отпуск. Какие я имею в этом случае права?

Администрация предприятия надавила на меня и я подал заявление об увольнении по собственному желанию. Запись в трудовую книжку об увольнении уже сделана. Можно ли восстановиться на работе и как?

Я хочу заключить трудовое соглашение с физическим лицом на ремонт моей квартиры. Как лучше оформить договор? Какие документы необходимы, какие налоги следует платить?

У нас с мужем трое детей, среди которых один общий, второй – мой сын от первого брака и третий – дочь мужа от первого брака... Могу ли я попасть под сокращение, если по сути являюсь матерью в многодетной семье?

Я проработал в компании около 2 лет, после чего уволился по собственному желанию. В какие сроки работодатель по закону обязан рассчитаться со мной?

Мой общий медицинский стаж составляет около 5 лет. Все это время я работала процедурной медицинской сестрой 8 разряда в больнице. После смены места жительства устроилась лаборанткой... по 6 разряду. Не является ли это нарушением со стороны работодателя?

В сентябре 2009 г. я устроился на работу в организацию, а через 2,5 месяца уволился по собственному желанию. Однако запись в трудовой книжке о том, что я работал в данной организации, начальник отдела кадров делать отказалась. Что я могу сделать в данной ситуации?

Мой сын является инвалидом первой группы... Мне исполнилось 50 лет. Теперь я должна оформить пенсию. Обязаны ли мне прибавить 500 рублей за моего сына как иждивенца?

Еще в 1943 в пятнадцатилетнем возрасте меня вывезли на работы в Германию. Имеются соответствующие документы. Положена ли мне какая-либо доплата к пенсии как малолетнему узнику?

Я работающая пенсионерка... Мне хотелось бы осуществить перерасчет пенсии. Но, обратившись в Пенсионный фонд, я получила отказ, так как на данный момент получаю пенсию по потере мужа в качестве кормильца. Имею ли я право оформить собственную пенсию и сделать перерасчет?

Дата моего рождения – март 1957 г. В трудовой же книжке указан май 1957 г. Данная ошибка была случайно допущена сотрудницей отдела кадров, которая оформляла мою книжку уже практически 30 лет назад. Как можно исправить эту «описку»?

Сотрудница находилась в отпуске по беременности и родам и в положенный день не вышла на работу. Заявление на отпуск по уходу за ребенком ею также не было оформлено. С положенного дня выхода на работу прошла неделя. Есть ли основание, чтобы уволить ее за прогулы?

Суммарно я отработала 22 года. Довольно часто меняла место работы... Хотелось бы узнать каким образом любой перерыв в рабочем стаже может повлиять на мою будущую пенсию?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8