Как уберечь свое имущество при разводе с супругом

Главная >> Ответы семейного юриста на вопросы >> Перейти на сайт юриста >>

Вам предложили работать на дому? Не лишитесь денег!

Надомная работа Есть разные схемы мошенничества, при которых жертву завлекают предложением заработать деньги, выполняя несложную работу прямо на дому и затрачивая на это минимум времени.

Но цель у злоумышленника обычно одна и та же – вытянуть из жертвы побольше денег.

Основная часть предложений о такого рода заработках распространяется через интернет – этот способ дает возможность лжеработодателю привлекать широкую аудиторию и при этом сохранять анонимность.

Суть возможных предложений о надомной работе бывает разной. Когда одни варианты «устаревают», обманщики придумывают новые.

Одной из наиболее распространенных схем мошенничества является следующая. Человеку предлагается выполнять на дому какую-либо ручную работу. Чаще всего она заключается в выполнении примитивных операций из предоставляемых работодателем материалов.

Так, жертве может быть предложено заполнять или заклеивать конверты, наклеивать или вырезать марки, собирать ручки или другие канцелярские принадлежности, изготавливать свечи, упаковывать подарки и пр. Иногда встречаются варианты работы, заключающейся в выполнении совершенно бессмысленных манипуляций, например, в сортировке бисера по оттенкам.

Характерная черта всех подобных предложений – требование заплатить какой-то относительно небольшой задаток перед началом работы. Это может быть оплата за инструкции и руководства к работе (брошюры, диски), за прохождение тестов, за пересылку материалов и пр. Лжеработодатель может также попросить заплатить «символическую» сумму денег в качестве подтверждения «серьезности намерений».

При этом жертве обещают вернуть потраченную сумму с первым же заработком или уверяют, что потраченные деньги вскоре возвратятся с лихвой. Получение такого платежа от потенциального работника – это и есть цель мошенника, произведенный товар его совершенно не интересует. Стоимость исходных материалов, которые приобретает жертва, обычно завышена.

Когда дело доходит до обмена произведенной продукции на деньги, сразу возникают сложности. Жертве отвечают, что продукция не отвечает каким-либо требованиям, либо у работодателя временные финансовые затруднения и пр. Нередко мошенник просто исчезает сразу после получения первого платежа от жертвы, даже не предоставив материалы, оплаченные ею.

Чтобы не пострадать от подобного мошенничества, следует знать, что:

- настоящая организация, предоставляющая услуги по трудоустройству, никогда не попросит с работника предоплату за то, чтобы он начал работать;

- если работа связана с ручным трудом, потенциального работника должно насторожить как отсутствие гарантии сбыта изготовленной продукции, так и возможности вернуть непригодный к работе материал;

- добросовестный работодатель никогда не скрывает свои контактные данные. Организации, не имеющей постоянного юридического адреса и иных реквизитов, не стоит доверять;

- предложения мошенников о трудоустройстве распространяются обычно способами, которые реально существующая компания вряд ли будет использовать;

- мошеннические объявления содержат обещания достаточно высокого заработка за элементарную работу. В предложениях о работе не видно заинтересованности в опыте, квалификации и добросовестности работника, нет сведений о спектре обязанностей, а акцент делается на то, что работа – надомная. В предложениях реальных работодателей обязательно доносится смысл работы, указываются желательные требования к претендентам, и только в качестве дополнения говорится, что работать можно удаленно.

Поэтому, изучая предложения о надомной работе, пожалуйста, будьте внимательны и не давайте злоумышленникам повода вас обмануть!

09.01.2018 г.

Когда придется поделить имущество с сожителем

Развод без присутствия супруга в ЗАГСе или суде

Оформление развода при беременности жены

Какое имущество не подлежит разделу при разводе

Раздел совместной квартиры после развода

Как делится автомобиль при разводе супругов

Как делится потребительский кредит при разводе

Как разделить приобретенную в ипотеку квартиру

Пенсионный балл: что это и как его посчитать?

Когда выгоднее обращаться в ПФР за пенсией?

Какая пенсия может быть у предпринимателя?

Как включается в стаж отпуск по уходу за ребенком?

Как подтверждается «советский» стаж для пенсии?

Как оспорить увольнение по сокращению штата

Как усыновить ребенка супруга от другого брака

Порядок усыновления ребенка, необходимые документы

Основания для лишения родительских прав

Как лишить родительских прав отца или мать ребенка

Порядок установления и признания отцовства

Ответственность за уклонение от уплаты алиментов

Взыскание алиментов без развода супругов

Как подготовить документы для взыскания алиментов

Определение размера алиментов на ребенка

Расчет и взыскание неустойки по алиментам

Алименты с детей на содержание родителей

Что выбрать: подарить или завещать?

Основные правила оформления наследства

Основные правила оформления завещания

Правила уплаты налога с продажи квартиры

Выселение бывшего супруга из квартиры

Поручитель и наследники: кто платит кредит?

Оформляйте расписку или заем правильно!

Правила налогообложения выигрышей в лотерею

Низкая цена квартиры может быть приманкой мошенников!

Осторожно! Новый вид мошенничества по телефону!

Если вам позвонили на телефон и тут же отключились

© Копирование материалов из данного раздела сайта Детский сад.Ру запрещено.       Все права на статьи принадлежат авторам сайта.    16 +