Другие вопросы. Стр. 6

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Я родила ребенка в незарегистрированном браке. Отец ребенка признал, у дочери его фамилия. Недавно папа моей дочки умер. Среди других родственников остались только брат и племянник мужа. Может ли ребенок претендовать на наследство?

На меня напал парень, толкнул, вырвал из рук барсетку и убежал. К счастью я сумел его догнать и удержать до приезда милиции. Грабитель признал свою вину и раскаялся... Ему присудили 3 месяца лишения свободы... Правильно ли решил суд?

Мои родители после развода жили в одной квартире. Квартира неприватизированная. Недавно мама умерла. Может ли отец претендовать на всю квартиру? А приватизировать ее?

При увольнении мне заплатили только за один месяц, а зарплату еще за три месяца не выдали. В какой срок мне должны выплатить задолженность по зарплате?

Я уволился по собственному желанию месяц назад (был соответствующий приказ о моем увольнении). Я до сих пор не могу получить свои документы и окончательный расчет. Что мне делать?

У меня есть мама и брат-алкоголик. Мы все живем в одной квартире. В последний раз он сильно меня избил. Я зафиксировала побои и обратилась в милицию. Могут ли его посадить или изолировать?

Мы с женой прописаны в неприватизированной квартире, которую получали мои родители. В квартире прописаны мы с женой и наши дети. Можем ли бы оформить социальный найм?

Здравствуйте! Мой дедушка – участник ВОВ, ему положена квартира. Он прописан в квартире, где живем мы с отцом и матерью, но уже несколько лет проживает в Казахстане у своего младшего сына. Перед отъездом он оставил моему отцу доверенность... И его младший брат также начал сбор документов на получение квартиры отцом, причем в этой квартире он хочет поселиться сам. Может ли он это сделать?

Месяц назад у меня угнали автомобиль двое парней. На следующий день они ... сознались и подогнали машину, которую уже успели разбить... Прошел месяц, я не могу добиться, чтобы они заплатили за ремонт. Что можно сделать?

Я лежу в больнице. Могу ли я требовать от лечащего врача комментарии назначений: какие уколы ставят, каковы их побочные эффекты и противопоказания, зачем назначают ту или иную процедуру и так далее?

Я учусь в школе и хочу пойти в колледж. Но в школе не отдают мой аттестат. Администрация школы требует, чтобы я предоставила из колледжа справку о зачислении... Обязана ли администрация школы выдать мне мой аттестат?

Мой бывший муж является обвиняемым в уголовном процессе. Он уже был ранее судим и отбывал наказание. Алименты он не выплачивал, за несколько лет накопился большой долг. Как мне лучше поступить?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16