Другие вопросы. Стр. 16

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

2-комнатная квартира была приобретена мною в 1995 году. В 1997 году я вышла замуж, прописала в квартиру мужа, а потом сына и дочь. В 2010 году мы с мужем развелись. Он съехал с квартиры, но не выписывается. Что будет с квартирой после моей смерти?

Я одинокая пенсионерка. У меня есть двое взрослых детей, которые живут в других городах и не поддерживают со мной связи. У меня первая группа инвалидности. Обязаны ли дети помогать мне?

Я купила туфли, но они не подошли по размеру. Могу ли я вернуть или обменять их, если я их не носила? В какой срок это можно сделать?

Мой муж является индивидуальным предпринимателем. Он доверяет вести дела мне, но не оформил соответствующую доверенность. Будут ли действительны официальные документы с моей подписью?

Наша семья (я, жена, ребенок и мой отец) стояла в очереди на получение трехкомнатной квартиры. Недавно отец умер. Нас переместили в очередь на двухкомнатную. Правомерны ли действия администрации?

Я нахожусь в разводе. Судом было определено место жительства ребенка с матерью, а мне присудили уплату алиментов. Однако ребенок уже долгое время живет со мною. Состоялся суд по месту жительства бывшей жены, который постановил изменить место жительства ребенка и передать его на воспитание мне... Могу ли я подать иск о прекращении взыскания алиментов в пользу бывшей жены?

Мы подыскивали дом в деревне и обратились в агентство недвижимости, заключили договор. При заключении сделки выяснилось, что ... «задаток» в 150 тыс. руб. риэлтер забрала себе в счет гонорара, и вернуть отказалась. Каков обычный гонорар риэлтера?

Я развелся с женой. Квартира была в приобретена в браке с помощью ипотечного кредита. Кредитный договор оформлен на меня, собственник тоже я... Последние шесть платежей по ипотечному кредиту оплатила жена. Может ли жена претендовать на мою квартиру?

У моего дедушки был дом в собственности. Но он был в плохом состоянии... Я – единственный наследник, и после смерти дедушки дом переходит ко мне. Могу ли я вступить в наследство, если дом разрушен?

Три месяца назад наша мама умерла. Сестра требует от меня, чтобы я написала заявление, что отказываюсь от наследства. Она мне угрожает, что посадит за решетку за долг по коммунальным платежам. Может ли такое случиться?

Мы с маленьким сыном ехали в такси. Сына по дороге укачало и стошнило на сидение. Я предложил почистить сидение. Однако таксист начал хамить, вымогать с меня полторы тысячи рублей сверх стоимости поездки якобы на химчистку салона. Что мне делать?

Скажите, пожалуйста, могу ли я уволиться с предыдущего места работы сразу, без отработок?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16