Другие вопросы. Стр. 7

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Мама взяла кредит в банке, но до своей смерти успела погасить только половину суммы. Я являюсь единственным наследником и уже вступил в наследство. Банк требует с меня возврата задолженности по кредиту. Обязан ли я платить?

Мне случайно стало известно, что бывший сотрудник милиции наводил справки о нашем общем знакомом, используя свои старые служебные связи. Имеет ли он право узнавать и распространять эту информацию без ведома человека?

Умерла женщина, не родственница. Я знаю, что она включила меня в завещание. Однако у меня нет на руках ни оригиналов, ни копий каких-либо документов. Каким образом я могу заявить о своих правах на наследство?

Моя дочь хочет переехать ко мне из Ачинска. Она замужем, но с мужем не живет. У нее есть двое малолетних детей. Может ли она переехать с детьми в другой город на постоянное жительство без письменного разрешения их отца?

Являюсь участником долевого строительства, состою в браке. С женой была договоренность, что она не претендует на эту квартиру в случае развода, однако я решил дополнительно подстраховаться... Как лучше сделать, чтобы зарегистрировать квартиру на себя и жена не могла на нее претендовать?

Мой муж получил квартиру в подарок. Однако в договоре дарения есть условие, согласно которому в квартире остается прописанной его бывшая жена... Есть у нас законные механизмы выселить ее из этой квартиры?

Моя дочь нечаянно толкнула мальчика. Мальчик упал и вывихнул палец. Данная травма квалифицирована как легкий вред здоровья. Родители мальчика не предъявляют к нам претензий, однако инспектор по делам несовершеннолетних сказала, что материалы дела пойдут в прокуратуру. Чем это грозит мне и дочери?

Последний месяц я регулярно получаю сообщения, которые содержат оскорбления с угрозами причинить вред моему здоровью и здоровью моих близких. Как привлечь негодяя к ответственности?

Являюсь государственным служащим, работаю в архиве. В последнее время мне часто предлагают подработку – поиск информации о родственниках. Могу ли я делать это в нерабочее время?

Я никогда не служил в Армии. На данный момент мне уже 35 лет. Могу я получить загранпаспорт без военного билета?

Наш первый ребенок родился мертвым в 2007 году. В 2009 году я родила второго ребенка. Могу ли я претендовать на материнский капитал?

Мы с сыном живем в трехкомнатной квартире родителей, оба прописаны. Собственниками стали отец и мать, меня из приватизации исключили. После смерти матери отец вступил в наследство. В последнее время он часто говорит о своем намерении выселить меня с ребенком. Может ли он так сделать?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16