Другие вопросы. Стр. 14

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Я сдал в химчистку чехлы для сидений автомобиля. Получил их обратно порванными. Я отказался их забирать, квитанция у меня на руках, руководство химчистки настаивают, что получили мои чехлы уже порванными. Что делать?

Я устроилась на работу в фирму, прошла собеседования, не скрывая факта беременности на малом сроке. Меня взяли на испытательный срок, из которого я уже отработала месяц... на прошлой неделе меня вызвал руководитель фирмы и сказал, что отказывает мне в работе из-за моей беременности. Как можно отстоять свои права?

Мой сын разводится с женой, идет раздел имущества. К нему отходит автомобиль. Однако в заключении эксперта стоимость автомобиля завышена почти в два раза... Можно ли оспорить это заключение?

Моему ребенку 8 месяцев. После рождения мы полгода мотались по больницам. Однако за всеми хлопотами о здоровье сына я забыла оформить единовременное пособие. Когда я пришла его оформлять в соцзащиту, мне отказали, сказав, что сроки вышли... Как мне получить пособие?

В начале 90-х наша семья приватизировала квартиру. В результате собственниками стали мы с мужем и наши двое сыновей, на тот момент несовершеннолетних. Сейчас, когда они достигли совершеннолетия, можем ли мы изменить результаты приватизации?

У меня прописаны дочь с мужем и сыном. Но у меня они не живут – снимают квартиру. Ежемесячно мне приходят большие счета за коммунальные услуги. Я должна платить со своей пенсии... Платить они не хотят, говорят, что раз они здесь не проживают, то и не обязаны оплачивать коммунальные услуги. Могу ли я их выписать из квартиры?

Получилось так, что три месяца я не могла вносить платежи по кредиту, и банк потребовал вернуть не 50, а 100 тысяч... Мне ответили, что это все штрафы и пеня за просрочку... Но у меня нет таких денег. Могу ли я подать на них в суд и снизить сумму?

Я подарил 2-комнатную квартиру племяннику. Согласно договору, я остался проживать в этой квартире. Сейчас с племянником находимся в плохих отношениях. Коммунальные платежи я вношу сам. Должен ли я оплачивать содержание жилья?

ЖЭК пытается обязать жильцов нашего многоквартирного дома заключить договор на обслуживание... Вправе ли мы отказаться от услуг, которые все равно не предоставляются?

Я проживаю в неприватизированной 2-комнатной квартире. Являюсь ответственным квартиросъемщиком. Кроме меня, в квартире зарегистрированы два взрослых сына. Недавно старший сын женился, и теперь он хочет прописать к нам в квартиру жену и будущего ребенка... Может ли он это сделать?

Моя дочь вышла замуж, у нее родился ребенок. Они прописаны и проживают в квартире мужа. Квартира является его собственностью. Сейчас муж дочери нашел другую женщину. После развода он выгоняет мою дочь и внука из квартиры. Что можно предпринять?

Мой отец проживает в неприватизированной кооперативной квартире. Могу ли я приватизировать квартиру, если я в ней не прописана?

Несколько месяцев назад в нашем доме было создано Товарищества собственников жилья (ТСЖ). Никакого заявления о вступлении в него я не писал, договор со мной никто не заключал. Являюсь ли я автоматически членом ТСЖ?

Мой отец живет в 2-комнатной квартире, которая не приватизировалась. Я проживаю с семьей в отдельной квартире. Моя сестра тоже живет отдельно. Что будет с квартирой отца после его смерти, если он не оставит завещания?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16