Другие вопросы. Стр. 12

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Четыре года назад у меня был спор с работодателем: мне не выплатили зарплату за последние полгода работы. Могу ли я сейчас обратиться в суд с требованием окончательного расчета?

Являюсь индивидуальными предпринимателем. В ходе судебного процесса мне присудили уплатить истцу 500 тысяч рублей. Могу ли я объявить себя банкротом?

Я – генеральный директор крупной фирмы. При этом двое из трех ее учредителей находятся за границей, а третий на данный момент уехал в отпуск. Тем временем у нас наклевывается крупная сделка... Могу ли я провести ее самостоятельно?

Моя дочь развелась с мужем и воспитывает их общего ребенка одна. Отец не помогает, алименты не платит. У дочери с сыном нет никакого жилья, из нового дома бывший муж их выгнал (он собственник). Может ли моя дочь претендовать на дом?

Мы с супругой получили материнский капитал и собираемся приобрести жилье. Поскольку продавец не согласен ждать, пока пенсионный фонд заплатит эти деньги, мы оформили ссуду, которую хотим погасить материнским капиталом. Может ли пенсионный фонд отказаться перечислять деньги на ссудный счет?

Мы с женой гуляли вечером недалеко от дома. С нами был наш годовалый ребенок в коляске. Вдруг сзади подбежали два подростка – один повалил на землю мою жену, а второй начал пинать коляску с ребенком... Я пытался защитить своих близких ... повалил одного из отморозков и начал пинать... Жена в больнице с переломами, ребенок очень напуган, но отделался синяками, один из отморозков в тяжелом состоянии... Я сам явился с повинной в милицию... Какую меру наказания мне могут присудить?

Мой отец имеет неприватизированный участок, на котором построен дачный дом. Он разрешил нам снести дачный домик и построить нормальный жилой дом. Я опасаюсь ситуации, когда на построенный мною дом после смерти отца будут претендовать еще и братья. Как этого избежать?

Купила стиральную машину. Все хорошо, но белье она толком не выжимает. Я написала претензию в магазин с требованием забрать товар ненадлежащего качества и вернуть мои деньги. Руководство магазина возвращать деньги отказывается... Как мне добиться возврата денег?

Я в разводе два года. Бывшая жена не подавала на алименты. Недавно она предложила мне такой вариант: я им с дочкой покупаю квартиру, а она пишет отказ от алиментов... Может ли по закону женщина подать на алименты, если один раз от них официально отказалась?

У меня оформлено ИП и открыт магазин зоотоваров. В ближайших планах замужество и открытие еще трех магазинов. Скажите, если я открою эти три торговые точки после заключения брака, то подлежат ли они разделу в случае развода?

Отец получил квартиру, мы были там прописаны с ним и матерью. Когда была приватизация, родители написали отказ от нее в мою пользу... Два года назад с подачи матери отец заговорил о расприватизации... Может ли отец инициировать расприватизацию..?

Наша организация заключила контракт с одним из учебных центров... В контракте предусмотрена подушевая оплата... Через некоторое время после начала учебного курса мы узнали, что несколько человек не посещают занятия без уважительной причины... Будет ли государственный контракт исполнен, если мы отчислим этих людей с курсов?

Мой брат встречается с девушкой уже три года... Накануне вечером они поссорились. В пылу ссоры он не сдержался и ударил ее несколько раз... Мой брат пытался помириться, но она ... намерена довести дело до суда. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли законный способ уладить дело в досудебном порядке?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16