Автотранспорт. Стр. 3

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4

Я живу в пятиэтажном многоквартирном доме... Имею ли я право ставить свой служебный автомобиль в любом месте во дворе собственного дома?

Соседский 5-летний мальчик, катаясь на велосипеде, серьезно поцарапал мой автомобиль. Многие жители дома стали свидетелями данного эпизода. Как заставить родителей возместить ущерб?

Три месяца назад я попал в аварию. Все три месяца машина стояла. Будет ли начисляться за данный период налог на авто? Нужно ли предоставить какие-либо документы в органы налоговой инспекции?

Совсем недавно я купил машину, которую теперь хочу подарить своей дочери. Мне сказали, что для осуществления данной цели мне потребуется сперва зарегистрировать ее в органах ГАИ, а затем снять с учета. Как можно обойтись без таких действий?

У меня угнали автомобиль 10 лет назад. Но на мое имя продолжают начислять транспортный налог. В УВД мне отказали в выдаче справки, свидетельствующей об угоне автомобиля, ссылаясь на нахождение всей необходимой документации в архиве. Как можно поступить?

2 месяца назад мой муж погиб в результате ДТП – не сработали подушки безопасности. Автомобиль японский, 2007 года выпуска, на данный момент еще на гарантии. Можно ли получить компенсацию от завода-изготовителя автомобиля?

Собирался приобрести автомобиль и нашел подходящий вариант. При попытке снять автомобиль с учета обнаружилось, что на него наложен арест. Продавец машины предположил, что это связано с невыплатой алиментов. Чем это грозит?

Сегодня ночью мой автомобиль, стоявший под окнами дома, был поврежден металлоконструкциями, которые были сорваны с крыши порывом ветра. Были помяты задний бампер и багажник. Кто мне возместит ущерб?

Мой бывший муж, будучи за рулем автомобиля моего отца, попал в аварию. Так как виновником аварии был бывший муж, страховая компания не возместила ущерб. Вправе ли мой отец через суд взыскать данную сумму?

Два дня назад был составлен акт о выезде на встречную полосу. Знака о запрете обгона не было, разметки тоже не было видно, да и солнце яркое было, глаза слепило. На что можно сослаться в свое оправдание?

Выписали протокол по ч. 5 ст. 12.15 – повторный выезд на встречку. Ситуация была такая. Ехал по 2-полосной дороге, разметка пунктирная. Пошел на обгон фуры, успел вернуться на свою полосу только когда уже началась сплошная разметка. Подскажите, как можно оправдаться?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4