Семейные проблемы. Стр. 5

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Моя бабушка является единственным собственником квартиры, прописана она в ней одна. На квартиру претендуют две ее дочери... Где можно уточнить, заключался ли между бабушкой и ее дочерью договор ренты? И имеет ли вторая дочь право на половину доли этой квартиры даже при заключенном договоре ренты или при составленном завещании на одну из дочерей.

Имеет ли право мой бывший муж приезжать со своей новой женой и видеться с ребенком? Могу ли я не отдавать ему ребенка?

Расскажите, кто может стать приёмными родителями?

Трем братьям достался по наследству дом, т.е. каждому по 1/3 части. Как следует разделить имущество, чтобы каждый мог быть полноправным собственником своей доли, а не являлся участником общей собственности?

Пожалуйста, расскажите что делать, если отец приватизировал квартиру на своё имя и завещал её другому лицу?

Я одна воспитываю внука, ему 5 лет, четыре из которых он живет у меня. Его родители помощи не оказывают, не желают с ним видеться, не живут с нами. Могу ли я усыновить внука?

Как лучше поделить квартиру при разводе родителей?

Можно ли запретить моему ребёнку встречаться с бабушкой и дедушкой?

Могу ли я уехать в другой город с ребёнком без согласия мужа, с которым состою в гражданском браке?

Если ребёнок рождён до вступления родителей в брак, что требуется для признания отцовства?

Скажите можно ли заключить брачный договор, если на имущество наложен арест?

Каковы последствия заключения брака для лиц в возрасте 16 лет?

Для каких лиц устанавливается опека и попечительство?

Являюсь домохозяйкой, муж прилично зарабатывает и в состоянии содержать меня и ребенка. Недавно он купил машину и оформил ее на свое имя. Буду ли я иметь хоть какие-нибудь права на эту машину?

Что такое «одинокая мать»? Какая разница между одинокой матерью и женщиной, оставшейся без мужа (вдовой, разведенной)?

При каких обстоятельствах договор дарения отменяется?

В данный момент находимся с мужем в состоянии развода. В ссоре... мне был нанесен сильный удар по лицу. Оформила заявление в милицию... Теперь дело передано мировому судье. Каким может быть наказание?

Мой сын является военным. Недавно он попал под сокращение. В его семье двое детей. Сегодня они проживают в общежитии. Имеет ли он право на получение квартиры после его сокращения?

У меня дочь – инвалид с детства. Сейчас ей 32 года. Я являюсь опекуном и хочу получать за это деньги. Недавно вышло постановление о том, что каждый месяц я должна предоставлять подробную информацию о потраченных средствах. Правомерно ли это?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6