Семейные проблемы. Стр. 3

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Двое детей – брат и сестра (от разных отцов) остались без попечения родителей, зарегистрированы в коммунальной трехкомнатной квартире на площади 22,4 кв.м. Квартира муниципальная. Две соседние комнаты приватизированы. Могут ли дети претендовать на отдельное жилье?

Нахожусь с женой на стадии развода. Имеем 10-ти летнюю дочь. Как будет делиться квартира, которая была подарена мне родителями?

10 лет жил с женщиной в гражданском браке... Был все эти годы прописан в доме... Полгода назад женщина умерла. Завещание, которое она оставила, в судебном порядке оспорила её сестра... Как я могу защитить свои права в суде?

Совсем недавно умер мой муж. После него осталась квартира... Приватизация была осуществлена на четырех человек: на меня, на мою дочь от первого брака, на моего мужа и на мою внучку... Как правильно осуществить раздел доли мужа?

Мой муж погиб месяц назад. Своему сыну от первого брака в наследство он оставил два гаража... второй гараж – это совместно нажитая собственность. Какие я имею права на эти гаражи?

Мы 13 лет прожили в гражданском браке... Получив ордер, я тут же вписала в него моего гражданского мужа. Через некоторое время он... обзавелся официальным браком. Довольно много лет мне приходилось исправно платить квартплату не только за себя, но и за свою бывшую «половинку»... Есть ли какая-нибудь возможность выписать его?

Мой бывший супруг ... был лишен родительских прав. Сейчас у меня появилась возможность оформить договор о соцнайме, в который мне совсем не хочется включать бывшего мужа. Но ...он является инвалидом I группы по состоянию зрения. Следовательно, жилищный комитет нашего района принуждает меня вписать в договор соцнайма и его личность. Правомерно ли они поступают?

Наш с мужем брак зарегистрирован 6 лет назад. В настоящее время собираемся купить 2-х комнатную квартиру и оформить ее только на меня. Как лучше это сделать: с помощью соглашения о разделе имущества или путем оформления брачного договора?

Мы прожили с мужем в гражданском браке 10 лет. Когда я была беременна, он ушел. Я решила подать иск в суд об установлении отцовства. Он же в свою очередь написал заявление в органы мирового суда с целью отобрать у меня всю бытовую технику. Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

После развода с мужем суд определил место жительства двух наших детей 5 и 8 лет со мной. Бывший муж может общаться с ними 2 раза в неделю, в выходные. Супруг не согласен с этим, хочет забрать детей к себе. С этой целью подал кассационную жалобу... Имею ли я право не пускать бывшего супруга к себе домой?

Я с мужем и маленьким сыном проживаю в 2-х комнатной квартире. Квартира была приватизирована мною еще до замужества... В настоящее время собираемся разводиться с мужем. Хочу, чтобы муж съехал с квартиры. Что для этого нужно сделать..?

С мужем находимся в зарегистрированном браке 16 лет. Мы с дочерью прописаны в квартире, которая была подарена мне еще до брака... Неудачный бизнес мужа принес ему большое количество долгов... Защищена ли моя квартира и мои доходы от судебных взысканий в связи с долгами мужа?

Могу ли я получить постоянную регистрацию в 3-х комнатной муниципальной квартире мужа, в которой, кроме него, прописана его мать, если она не согласна? Мама является ответственным квартиросъемщиком, ей 75 лет, она инвалид II группы.

Имею ли я право уехать с маленьким ребенком (10 месяцев) к маме в соседний город на 1-2 месяца, если отец ребёнка против?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6