Страхование КАСКО

Страхование КАСКО – это вид страхования транспортных средств (воздушных, морских, наземных).
Что касается автотранспорта, то по полису КАСКО можно застраховать любой автомобиль, будь то легковая машина, автобус, тягач или прицеп.
Кроме того, по данному виду страхования может быть отдельно застраховано дополнительное оборудование автомобиля, не входящее в комплектацию завода-изготовителя (оборудование салона, различные приборы, теле-, аудио- и радиоаппаратура, световое и сигнальное оборудование, колеса и т. д.).
Страхования защита по полису КАСКО осуществляется при повреждении, конструктивной гибели или хищении транспортного средства.
Кроме того, КАСКО может предусматривать страхование ответственности водителя автомашины или или другого транспортного средства за причинение ущерба третьим лицам (ДСАГО), а также страхование жизни и здоровья пассажиров и водителя от несчастного случая во время езды на автомобиле.
Сумма страховой премии по полису КАСКО зависит от возмещаемой суммы и уровня убытка.
Страховая премия выплачивается, как правило, в срок от 2 до 6 дней с момента подачи заявки.
Выплаты средств производятся в любых банках, с учетом курса Центрального банка, и выполняются исключительно в рублях.