Соглашение № 73

Сборник действующих договоров, соглашений и конвенций, заключенных с иностранными государствами.
Выпуск I-II. Действующие договоры, соглашения и конвенции, вступившие в силу до 1 января 1925 года.
Издание Народного Комиссариата по иностранным делам, М., 1935 г.

Соглашение между Российской Социалистической Федеративной Советской Республикой и Финляндской Республикой об изменении ст. 22 Мирного Договора.

Нижеподписавшиеся,
Член коллегии Народного Комиссариата по Иностранным Делам Российской Социалистической Федеративной Советской Республики Яков Станиславович Ганецкий, действующий по уполномочию Правительства Российской Социалистической Федеративной Советской Респиблики, и
Поверенный в делах Финляндии Андрей Матвеевич Xаксель, действующий по уполномочию господина Президента Финляндской Республики,
заключили настоящее Соглашение в нижеследующем:
Исходя из того обстоятельства, что сохранение каждым из Договаривающихся Государств двух недвижимостей на территории другого Договаривающегося Государства всецело обеспечивает нужды дипломатического и консульского представительства, признать изложенное в примечании к статье 22 заключенного в Юрьеве Мирного Договора определение, по которому каждое из Договаривающихся Государств сохраняет за собой на территории другого Договаривающегося Государства три городских недвижимости с прилегающими к ним земельными участками и строениями, подлежащим изменению в том смысле, что Договаривающиеся Государства отказываются от права на третью недвижимость, довольствуясь уже переданными двумя недвижимостями.
Составлено и подписано на русском и финском языках в двух экземплярах по одному для каждой Стороны.
Подписано в Москве июля седьмого дня тысяча девятьсот двадцать второго года.
(подписали)
Ганецкий.
А. Хаксель.
Распубликовано в Собр. Узак. РСФСР, 1922 г. (Приложение II).