Получение наследства и дарение. Стр. 5

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Есть ли возможность в завещании указать, каким образом распоряжаться имуществом, которое будет передано наследникам?

Прав ли нотариус, требующий оплатить 6% от стоимости оформляемого по наследству дома, если я в нём постоянно проживал?

Можно ли унаследовать половину квартиры человека, с кем состоял в гражданском браке?

Что делать, если родственники умершего оспаривают вступившее в силу завещание, утверждая что он был невменяемым?

Я на себя приватизировала квартиру, хочу подарить ее матери. Сохранит ли муж право на жилую площадь в случае нашего развода?

Какие документы нужны для того, чтобы получить наследство?

Мы с мужем зарегистрированы в браке 4 года, мой отец хочет подарить мне определенную денежную сумму, с тем, чтобы я купила на эти деньги квартиру лично для себя. Могу я совершить такую покупку без согласия мужа или нет?

После смерти нашей матери около года назад я отказался от доли наследства в пользу брата... Месяц назад брат скоропостижно умирает... Дети теперь живут с женой брата. Могу ли я отменить отказ от наследства?

У дедушки и бабушки имелась 2-х комнатная квартира... Старики тяжело болели в последние годы жизни, бабушка даже была парализована. Моя мать (дочь бабушки от первого брака) в этот период ухаживала за ними, пока тяжело не заболела сама. В момент нахождения ее в больнице тетка... Вскоре тетка попросила маму освободить квартиру... Есть ли возможность нам с матерью оспорить дарственную?

Я замужем 26 лет... Муж пенсионер. Собственником дома и квартиры.. являюсь я. Могу ли завещать квартиру и дом детям, исключив в завещании мужа? Или он в любом случае может претендовать на какую-то часть недвижимости?

Я ухаживаю и являюсь опекуном 93-летней бабушки. Будет ли после ее смерти иметь силу завещание, составленное в мою пользу, или ее законные наследники могут оспорить завещание?

Перед смертью бабушка говорила мне, что завещает мне половину 2-х комнатной квартиры. Сейчас мама уверяет, что квартира полностью принадлежит ей... Что предпринять?

2 месяца назад у меня умер бывший муж, с которым мы уже 2 года в разводе. У нас общий сын... Было ли составлено бывшим мужем завещание, я не знаю. Вправе ли я обратиться к нотариусу, как бывшая жена, чтобы прояснить все вопросы..?

У мужа есть ребенок-инвалид от первого брака. Моя тётя оформила на меня дарственную на 1-комнатную квартиру. Может ли в случае развода муж или его ребенок от первого брака отсудить у меня часть этой квартиры?

Я составила завещание, в котором завещала акции ОАО своему мужу. В настоящее время производится реорганизация этой организации, после которой она будет называться ЗАО. Надо ли переоформлять завещание?

Бабушка оформила дарственную на квартиру: пополам на сына и внучку. Сын является недееспособным. Бабушка недавно умерла. Оказалось, что на квартире есть долг по коммунальным платежам. Кто должен его платить?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7