Право на пенсию

Вопрос:
Как будет рассчитываться трудовая пенсия по старости, если нет справки о зарплате в связи с уничтожением архива?

Ответ:
Учитывая имеющийся у Вас стаж работы и после достижения возраста в пятьдесят пять лет у Вас появляется право на пенсию в связи с преклонным возрастом или пенсию по инвалидности, которая начисляется без учёта возраста.
Согласно статьи №30 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ» оценка Вашего права на получении пенсии производится согласно положения, сложившегося на 1 января 2002 года. Минимальный размер при расчёте трудовой пенсии равняется 660 рублей.
По причине того, что у Вас отсутствует справка о заработной плате, то на 1 января 2002 года Ваша пенсия составляет 660 рублей. Из них 450 рублей – её базовая часть и 210 рублей – страховая.
Если нет страховых взносов после этого периода, то коэффициент индексации для базовой части пенсии (на 1 апреля 2006 года) равняется 2,3.
Для страховой – 2,051. Умножив эти коэффициенты на базовую и страховую части пенсии и сложив их мы получим общую сумму равную 1465 рублей 78 копеек.