Денежная компенсация вреда, причинённого здоровью

Вопрос:
В каких случаях возмещается вред, причинённый здоровью, в результате дорожно-транспортного происшествия?

Ответ:
Денежная компенсация вреда, причинённого здоровью, произошедшего в результате использования источника увеличенной опасности, что в этом случае является транспортным средством, выплачивается вне зависимости от причин наезда и даже в том случае, если в этом нет вины водителя.
Вы имеете право подать исковое заявление в суд на прямого виновника причинённого вреда вне зависимости от того, определена его виновность или нет решением суда согласно Административного или Уголовного кодексов Российской Федерации.
Для этого достаточно иметь документы, которые доказывают то, что Вам был причинён ущерб здоровью по причине дорожно-транспортного происшествия.
Если у водителя, совершившего на Вас наезд, есть полис обязательного страхования автогражданской ответственности, то Вы можете прямо обратиться к его страховщику.
Если Вам откажут или выплатят недостаточную сумму денег, тогда подавайте заявление в суд. На подачу подобного иска нет срока давности.