Льготы и пособия для многодетных матерей

Вопрос:
Какие льготы и пособия существуют для многодетных матерей?

Ответ:
Согласно законодательства Российской Федерации многодетной является мать, у которой на содержании есть трое и более детей в возрасте до восемнадцати лет. Ежемесячно многодетные матери, до достижения ребёнком возраста в полтора года, должны получать пособие равное минимальной оплате труда.
Многодетная мать, родившая и воспитавшая до восьми лет пятерых детей, имеет право выйти на пенсию в пятьдесят лет, если есть общий стаж не меньше пятнадцати.
Стаж не требуется для многодетных матерей, живущих в сельской местности. Многодетная мать имеет право на сокращённую рабочую неделю.
Одному из родителей, у которых есть ребёнок в возрасте до четырнадцати лет, может быть установлен сокращённый рабочий день, можно в сочетании с сокращённой рабочей неделей.
Работник, у которого есть двое и более детей, имеет право один раз в году взять неоплачиваемый отпуск на четырнадцать дней.
Существуют льготы и по оплате коммунальных услуг (30% скидки для троих детей, 50% - от 4 до 6 детей, семь и более детей – 100%)