Налоги за проданный по генеральной доверенности автомобиль

Вопрос:
Скажите, что делать, если за проданный по генеральной доверенности автомобиль приходят требования оплатить налог?

Ответ:
Подайте заявление в налоговую инспекцию о том, что данное транспортное средство продан Вами согласно генеральной доверенности такому-то лицу.
Приложите к этому заявлению саму доверенность и расписку в получении денег. Если расписки нет, то в налоговой инспекции Вам могут и отказать.
Потребуйте от покупателя Вашего автомобиля оформить машину на себя. Если он откажется это сделать, то пойдите к нотариусу и отзовите эту генеральную доверенность. Затем Вы можете подать заявление в суд с требованием вернуть Ваш автомобиль из чужого незаконного владения.
Если автомобиль уже сдан на металлолом, то Вы тут же можете поменять этот иск на взыскание суммы ущерба. В результате этого покупатель будет должен Вам довольно крупную сумму денег.
Думаем, если всё это Вы расскажете покупателю, то на него это подействует и он оформит машину на себя или сдаст остатки на металлолом и возместит Вам сумму налогов.