Страхование для получения ипотечного кредита

Вопрос:
Какие виды страхования обязательны для получения ипотечного кредита?

Ответ:
1. Страхование жизни и трудоспособности. Страховая компания предлагает пройти клиенту медицинское обследование в соответствующих учреждениях, с которыми сотрудничает.
При временной утрате трудоспособности страховое агентство в течение определённого времени отвечает по его обязательствам (например, до восстановления здоровья) перед банком. В случае смерти заёмщика жильё переходит к наследникам, а страховая компания выплачивает стоимость кредита.
2. Уничтожение и повреждение имущества. В случае наступления такой ситуации страховая компания производит выплаты банку, а он направляет эти деньги либо на погашение кредита, либо выдаёт заёмщику. Страховая компания выплатит только часть понесённых убытков.
3. Риск утраты права собственности на жильё. Утрата права собственности на жильё может произойти, если договор купли-продажи признают недействительным. При наступлении такого случая выплаты производит страховая компания.