Снять арест с автомобиля

Вопрос от: Н. Ч. (Москва)

Два года назад купил автомобиль. Месяц назад узнал, что автомобиль арестован (в судебном процессе я участия не принимал, поскольку ничего не знал о нём). Оказывается, бывший владелец машины брал кредит, но своих кредитных обязательств не выполнил. Автомобиль был в залоге. Как я могу снять арест со своего автомобиля?

Ответ:
Арест наложен на машину правомерно, и с этим ничего не сделаешь. Однако вопросы, связанные с арестом, должен решать бывший хозяин машины. Он знал, что автомобиль в залоге. Намеренно или нет, но кредит он не выплатил. Здесь все основания для возбуждения уголовного дела о мошенничестве. Вы вправе обратиться с заявлением в милицию. Возможно, если Вы объясните свои намерения бывшему хозяину машины, он захочет решить вопросы мирно: уладит дело с банком или вернет Вам деньги.