Семья и дети
Кулинарные рецепты
Здоровье
Семейный юрист
Сонник
Праздники и подарки
Значение имен
Цитаты и афоризмы
Комнатные растения
Мода и стиль
Магия камней
Красота и косметика
Аудиосказки
Гороскопы
Искусство
Фонотека
Фотогалерея
Путешествия
Работа и карьера
Главная >> Ответы юриста на вопросы >> Юридическая консультация >>

Невозврат банку денежных средств по кредиту


Вопрос:
Мною была заложена квартира, но я не смог вовремя возвратить банку денежные средства по кредиту. Что теперь будет с моей квартирой?

Ответ:
По истечении срока, который был предусмотрен для возврата кредита кредитополучателем, кредитор имеет право взыскать долг из стоимости заложенного имущества (в данном случае квартиры).
Но так как это право кредитору реализовать достаточно тяжело, то есть и время и возможность еще до момента продажи имущества выплатить оставшуюся сумму для погашения кредита и после истечения срока действия кредитного договора.
Если же залогодателем не будут выполнены требования по кредитному договору, то кредитор имеет полное право на удовлетворение своих требований из стоимости заложенного имущества. Реализация заложенного имущества возможна только по судебному решению.
Заложенное имущество, на которое обращено взыскание, реализуется (продается) только с публичных торгов. Если заложенное имущество еще не продано с публичных торгов или даже находится на стадии продажи, залогодатель имеет право прекратить обращение взыскания на заложенное имущество, выполнив обязательства, предусмотренные договором.






Автотранспорт


Бытовые конфликты


Финансы и кредиты


Недвижимость


Налогообложение


Наследование и дарение


Льготы и пособия


Права потребителей


Предпринимательство


Развод и алименты


Семейные проблемы


Страхование


Трудовые споры


Другие вопросы

Бракованные товары


Порядок переоформления


Жалобная книга

Словарь терминов


Юридический практикум


Иски и протесты


Некачественные товары


Нерассмотренные вопросы


Юридическая литература


Юридические статьи



 

Написать нам    Поиск на сайте    Реклама на сайте    О проекте    Наша аудитория    Библиотека    Сайт семейного юриста    Видеоконсультации    Дзен-канал «Юридические тонкости»    Главная страница
   При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна.       © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.    16 +