Вопрос:
У нас с братом в долевой собственности квартира и земельный участок. Причем имущество разделенное между нами поровну, осталось нам после смерти матери.
Мы родные братья по матери, отцы у нас разные. Брат не был женат, не имел детей. В 2008 году брат умер и у меня возникли проблемы со вступлением в наследство.
Нотариус объяснил мне, что я являюсь наследником 2-ой очереди, поэтому необходимо найти наследников 1-й очереди (в данном случае – это отец брата, который указан в свидетельстве о рождении).
Я понятия не имею, где этого отца искать, тем более что сведений о нем у меня нет никаких.
Нотариус сказал, что пока я не предоставлю свидетельство о смерти отца брата или же другие документы, которые подтверждают факт его отказа от наследства, я не смогу осуществить вступление в наследство. Правомочно ли это? Как получить наследство в данной ситуации?
Что будет с частью имущества по истечении всех сроков вступления в наследство, при отсутствии наследника 1 очереди?

Ответ:
Ответ на данный вопрос будет опубликован в ближайшее время