Страхование

В данном разделе собраны ответы юристов на вопросы посетителей, касающиеся страхования жизни или имущества, споров со страховыми компаниями и пр.
Отметим, что некоторые вопросы сложно отнести лишь в какую-то конкретную категорию, поэтому советуем посмотреть близкие темы или воспользоваться поиском по сайту.

Страницы | 1 | 2

Скажите, что нужно делать, если строительная компания требует оплатить страхование строительно-монтажных работ за построенную и оплаченную квартиру?

Какие виды страхования обязательны для получения ипотечного кредита?

В каких случаях страховая компания платит по страховым обязательствам, касающимся страхования обязательной автогражданской ответственности?

Какие особенности в договоре личного страхования?

В каких случаях страхование запрещено?

Хочу съездить отдохнуть, поэтому решила приобрести страховой полис в туристической фирме. Какие проблемы могут ожидать туриста при оформлении страхового полиса? На что особенно следует обратить внимание?

Расскажите, что нужно делать, если после ДТП страховая компания насчитала меньшую сумму денег, чем требуется на ремонт.

Месяц назад я попал в аварию. Виноват в случившемся я. Пострадавший водитель в полной мере получил всю компенсацию по ОСАГО, а затем связался со мной и теперь утверждает, что еще и я обязан ему компенсировать все убытки... Как мне поступить?

Страховой случай со мной произошел 2 месяца назад, однако страховая компания до сих пор не выплатила страховое возмещение. Куда обращаться в данной ситуации?

Неделю назад в мой автомобиль врезался другой автомобиль. Необходимые бумаги по данному ДТП оформлены и отданы в страховую компанию. Там мне обещали дать решение о выплате денег в течение 30 дней. Имею ли я право сейчас продать свой автомобиль?

Я стал участником ДТП, виновником которой признана другая сторона. Страховщик виновника в аварии собирается возместить ущерб в сумме, не достаточной для ремонта моего автомобиля... Что я могу сделать в данной ситуации?

Я оказался участником аварии. Виновной признана вторая сторона. Мой автомобиль одновременно застрахован по КАСКО и ОСАГО. Есть ли возможность получить обе страховки сразу?

Стал участником ДТП. Вина полностью моя. Автомобиль застрахован по КАСКО. Увеличится ли в связи с ДТП сумма страховки при последующем страховании?

Несколько месяцев назад я попал в аварию, в результате которой остался инвалидом 2 группы. В результате я потерял работу. Где и как я могу получить компенсацию?

Месяц назад произошло ДТП, в котором виновной была признана вторая сторона. Водитель оказался застрахован по автогражданской ответственности. В страховой компании мне было сказано, что выплата по возмещению ущерба не сможет покрыть всю стоимость ремонта, а будет рассчитываться с учетом износа деталей. Правильно ли это?

Страницы | 1 | 2

При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна.       Детский сад Ру Вконтакте    наша кнопка    © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.