Предпринимательство

В данном разделе собраны ответы юристов на вопросы посетителей, касающиеся вопросов предпринимательства, малого бизнеса и пр.
Отметим, что некоторые вопросы сложно отнести лишь в какую-то конкретную категорию, поэтому советуем посмотреть близкие темы или воспользоваться поиском по сайту.

Страницы | 1 | 2 | 3

В июне 2008 года я зарегистрировался как частный предприниматель. Никакой деятельности я не вел и не открывал расчетный счет. Две недели назад мне пришло письмо-уведомление из Пенсионного фонда об уплате страховых взносов...

Какие документы нужны для открытия ООО?

Хочу открыть ООО с двумя учредителями. Какие документы я должен подать в регистрационную палату?

Можно ли сформировать уставный фонд ООО в неденежной форме (недвижимость, автомобили и т.д.)? Как происходит оценка стоимости переданного имущества, и какой орган его оценивает? Могут ли оценить его сами участники ООО?

Какие недостатки формы индивидуального предпринимателя?

Какие существуют правила обустройства магазинов на первых этажах жилых домов?

Скажите, законно ли использовать в качестве юридического адреса свой домашний адрес?

В каких случаях нужна строительная лицензия? Какие документы необходимо предоставить для ее получения?

Какие стадии проходит продажа предприятия?

Может ли государственное унитарное предприятие создать дочернее предприятие?

Может ли один человек учредить фирму?

Регистрация юридического лица. Что надо выполнить?

В нашем ООО два учредителя. При этом один вот уже более полугода не только не участвует в деятельности организации... Можно ли данное лицо вывести из состава учредителей?

Мы живем в поселке городского типа. На работу устроится практически невозможно, и наша семья решила создать подсобное хозяйство. Будет ли считаться наша деятельность предпринимательской и будет ли подлежать государственной регистрации с отчислением налогов?

Мой деловой партнер работает в Испании. Я выполняю функции коммерческого агента – нахожу в России покупателей и заключаю сделки. Мой доход – процент от оборота. Как юридически правильно оформить свою деятельность? Какие налоги необходимо платить?

Страницы | 1 | 2 | 3