Налогообложение

В данном разделе собраны ответы юристов на вопросы посетителей, касающиеся уплаты налогов физическими и юридическими лицами, начислению налоговых платежей и пр.
Отметим, что некоторые вопросы сложно отнести лишь в какую-то конкретную категорию, поэтому советуем посмотреть близкие темы или воспользоваться поиском по сайту.

Страницы | 1 | 2 | 3

К каким последствиям может привести уклонение от уплаты налогов?

Скажите, требуется ли подавать заявление в налоговую службу, если изменено место торговли?

Как начисляется земельный налог?

Какие документы требуются для подтверждения налогового вычета?

Скажите, что делать, если за купленную 16 лет назад, но недавно зарегистрированную, кооперативную квартиру налоговая служба требует оплатить налог как за недавно приобретённую?

Каким образом предоставляется имущественный налоговый вычет?

Что нужно делать, если из-за ошибок в базе данных налоговой службы у предприятия блокируются счета?

Какой налог следует платить, сдавая квартиру в наём?

Как начисляется имущественный налог?

Что такое налог на имущество?

Скажите, по какой схеме следует платить налог индивидуальному предпринимателю?

Уже более 20 лет проживаю в собственном доме. Сейчас собираюсь продать его. Нужно ли мне платить налог с продажи?

Еще в 2004 году мой муж выкупил квартиру у предприятия. На данный момент мы смогли выплатить за квартиру в полной мере... В налоговой же нам в оформлении имущественного вычета отказали, по причине того, что сейчас той организации, которая продала нам жилье, не существует. Насколько правомерен отказ?

Почему в случае выдачи справки о доходах не предусмотрен вычет подоходного налога?

В 1993 году у меня родился сын, как у одинокой матери, то есть без мужа. В 1996 году я вышла замуж, но муж не был отцом ребенка... На данный момент мы не живем вместе более 10 лет... На мое требование предоставить мне удвоенный стандартный вычет на уплату подоходного налога работодатель никак не отреагировал... Имеют ли они на это право?

Недавно мой восемнадцатилетний сын окончил автошколу. Обучение я оплачивала самостоятельно. Есть ли у меня какое-либо право на социальный налоговый вычет за весь период его обучения?

В октябре 2008 года продал свой автомобиль по генеральной доверенности... В декабре новые владельцы продали ее за 160 тысяч рублей. Налоговая начислила мне штраф за неуплату налогов... Имеют ли они на это право?

Страницы | 1 | 2 | 3