Сделки с недвижимостью

В данном разделе собраны ответы юристов на вопросы посетителей, касающиеся покупки или продажи жилья, земельных участков, а также других операций с недвижимым имуществом - регистрацией, пропиской и пр.
Отметим, что некоторые вопросы сложно отнести лишь в какую-то конкретную категорию, поэтому рекомендуем также посмотреть близкие темы или воспользоваться поиском по сайту.

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

В трудной ситуации я оказал родной сестре помощь: предложил некоторое время (пока снимут жилье) им с мужем пожить в моей 2-х комнатной приватизированной квартире. В квартиру их не прописывал. Прошло 2 месяца, но покидать квартиру они не торопятся. Как можно их выселить за короткое время?

В 1999 г. я был выписан из 3-х комнатной квартиры в связи с осуждением в заключение. В 2002 г. был освобожден. В регистрации по прежнему месту жительства мне было отказано, т.к. отец не давал согласия. Только недавно я узнал, что отказ был незаконным. Но прошло уже много времени, и я боюсь, что право на прописку мною уже утрачено... Как правильно поступить в такой ситуации?

С 2003 г. состою в зарегистрированном браке. Имею двух детей 3-х и 1,5 лет. Проживаем с мужем и его дедушкой в 3-х комнатной квартире. Квартира приватизирована пополам на моего сына и дедушку мужа (мы с супругом от участия в приватизации отказались). Если я разведусь с мужем, смогу ли я разменять квартиру?

Мой 82-летний отец инвалид и признан недееспособным. Я проживаю вместе с ним в 2-х комнатной квартире и являюсь его опекуном. Есть ли у меня возможность оформить квартиру, собственником которой является отец, в свою собственность?

Хочу снять квартиру, но не знаю, что следует предпринять, чтобы хозяева не обманули и не выгнали после получения предоплаты. Как лучше осуществить съем, чтобы по максимуму себя обезопасить?

Родители дарят мне квартиру. При разводе будет ли мой муж претендовать на часть этой квартиры и как можно этого избежать?

Какие условия являются обязательными для договора купли-продажи квартиры?

Как оценщик определяет стоимость недвижимости?

В какой форме уплачивается госпошлина за регистрацию прав на недвижимое имущество?

В своей квартире, которая приватизирована и является моей собственностью, я организовал небольшое швейное производство. Но мои соседи, из мести, обратились в домоуправление с жалобой. Местная администрация сделала мне предупреждение, в случае неисполнения которого мне угрожают отнятием квартиры. Правы ли они?

Мой отец – инвалид 1 группы имеет 2-комнатную приватизированную квартиру. Совсем недавно узнал, что он заключил договор купли-продажи с пожизненным содержанием со своим лечащим врачом. Отец до сих пор в этой квартире прописан. Является ли данный договор законным и возможно ли как-то расторгнуть данный договор?

Хочу купить квартиру, но хозяин требует у меня задаток. Что такое задаток с юридической точки зрения? Какого размера бывает задаток? Как его лучше оформить?

В 1994 году моя мама приватизировала квартиру. Мне было тогда 15 лет, я тоже принимала участие в приватизации – как несовершеннолетняя. В данный момент хочу приватизировать квартиру бабушки на себя. Есть ли у меня такое право?

Сын с невесткой пьют, не работают и за квартиру не платят. Мне уже звонили судебные приставы и сказали, что будут взыскивать долг с моей пенсии. Можно ли мне как-то выселить из квартиры сына с невесткой? Могут ли приставы закрыть мою банковскую карточку, куда перечисляют пенсию?

Я развелась с мужем три года назад, от брака несовершеннолетний ребенок, который остался прописанным в квартире мужа. Квартира не приватизированная. Бывший муж внезапно умер этим летом, и в квартире остался прописан только наш сын (10 лет). На квартире висит большой долг по квартплате. Должны ли мы оплачивать этот долг, если не проживали в этой квартире?

Мы развелись с мужем в 2011 году, из совместно нажитого имущества мне осталась машина, а мужу – гараж и дача (неприватизированные). В суде мы имущество не делили. Имею ли я право сейчас подать в суд на раздел дачи, т.к. ее стоимость за последнее время существенно повысилась?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14

При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна.       Детский сад Ру Вконтакте    наша кнопка    © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.