Финансы, ипотека и кредитование

В данном разделе собраны ответы юристов на вопросы посетителей, касающиеся приобретения жилья посредством ипотечного кредитования, получения банковских кредитов и прочих финансовых вопросов.
Отметим, что некоторые вопросы сложно отнести лишь в какую-то конкретную категорию, поэтому помимо данной категории советуем посмотреть близкие темы или воспользоваться поиском по сайту.

Страницы | 1 | 2 | 3

Мною была заложена квартира, но я не смог вовремя возвратить банку денежные средства по кредиту. Что теперь будет с моей квартирой?

Моя теща набрала много кредитов. Вправе ли коллекторские фирмы затребовать погашения долгов с моей жены? В случае смерти тещи перейдут ли долги к жене?

Мой супруг – заемщик по ипотечному кредиту... Муж не способен оплачивать кредит в полном объеме. Банк в настоящее время подает иск на взыскание долга. Могут ли приставы взыскать долг?

Руководитель предприятия, на котором я работаю, в июле 2007г. оформила на меня кредит в 450 000 рублей. Она объяснила это тем, что у нее уже несколько кредитов, и ей больше не дают. Сначала платежи по кредиту поступали вовремя, однако с декабря 2009 г. оплат нет... Какие есть пути выхода из ситуации?

Я выступил поручителем по кредитному договору на сумму около 800 тыс. рублей. Заемщик три месяца назад перестал платить, на письма и звонки из банка не отвечает. Можно ли возбудить уголовное дело о мошенничестве со стороны заемщика?

В октябре 2006 г. мною был куплен телефон в кредит. Срок кредита 1 год. Исправно платил по кредиту до апреля 2007 г. Финансовые затруднения не позволили оплатить кредит в полном объеме. В апреле 2010 г. мне позвонили из магазина с просьбой в течение недели оплатить оставшуюся задолженность. Можно ли отказаться платить..?

С 2001 года нахожусь в зарегистрированном браке, однако последние 2 года мы проживаем с супругом раздельно. Хочу взять кредит в банке для покупки квартиры. Сможет ли муж впоследствии претендовать на данную квартиру?

Бывает так, что банкомат выдает не ту сумму денег, которую вы заявили. Куда бежать и что делать..?

Ситуация сложилась так, что я, имея четыре банковских кредита, оплачиваю лишь 2 из них... Когда брал кредиты, рассчитывал на возврат долга, который мне должны родственники ещё с 2007 года. Долг возвращен не был... Что вообще лучше делать в моей ситуации?

Я выступаю поручителем в кредитном договоре. У заемщика имеется задолженность, долг возвращается, но не по графику. Заемщик заявил о намерении продать часть имущества с целью погашения кредита. Несмотря на это, банком был заблокирован мой депозитный счет. Допустимо ли это?

Скоропостижно умер старый приятель, который одолжил у меня 170 тысяч рублей. У меня есть соответствующие расписки. Я знаю (от него самого), что деньги он положил на счет в банк. Правда, я не знаю, в какой... Как мне вернуть деньги?

Страницы | 1 | 2 | 3

При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна. Политика конфиденциальности       наша кнопка    © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.