Другие вопросы

В данном разделе собраны ответы юристов на вопросы посетителей, которые не вошли в другие категории (или которые еще не распределены по соответствующим категориям) и охватывают самые разные темы.

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

Как правильно следует подавать исковое заявление ответчику в лице организации? Какие способы можно использовать для вручения заявления адресату?

Имеет ли право хозяин кафе или официанты официально брать за обслуживание 10 % чаевых от суммы сделанного заказа, или же клиент может заплатить столько чаевых, сколько посчитает нужным?

Есть ли законы, которые регламентируют земельные отношения относительно встроенного в жилом доме магазина?

Как законным способом произвести перепланировку квартиры?

Вопрос об авторском праве. Что делать, если на протяжении многих лет мои работы публиковались в различных известных печатных изданиях, за что я, естественно, получал вознаграждения, но при этом никаких документов о передачи авторского права подписано не было. Значит ли это, что я могу использовать данные материалы для публикации в других источниках?

Наш дом газифицирован, но я хотел бы отказаться от газовой плиты. Как мне это сделать?

В скором времени будут производить ликвидацию предприятия. Я являюсь ответственным лицом. Каким образом я могу сдать материальные ценности, в случае если никто не желает их принимать?

Мой сын проходит обучение в университете на платном отделении. Каждый год нас извещают о повышении стоимости обучения. Имеют ли право поднимать плату?

Мы собираемся отдать своего сына в первый класс. Теперь нам сказали, что школа открывает специальные подготовительные курсы (платные) для будущих первоклашек. Обязательным условием для поступления в школу считается прохождение данных курсов. Правомерно ли это?

Сейчас очень тяжело выбрать вуз. Они стали очень часто закрываться. Существуют ли какие-либо пункты в документах, на которые стоит обратить внимание?

2-х комнатная квартира, купленная в новом доме, приватизирована на мою подругу. Ремонт в квартире, сантехника и мебель – все за мой счет. Мы с девушкой собираемся через месяц вступить в брак. Как защитить свои материальные вложения..?

Заказчик работ по ремонту и отделке квартиры отказался от нашей работы в то время, когда основные работы были уже почти завершены. Причины отказа не объясняет... Не выплаченной осталась сумма около 12000 рублей. Можем ли мы подать в суд иск о признании действий заказчика незаконными?

Есть ли смысл при подаче иска в суд включить в сумму иска дополнительные затраты, а именно: расходы по найму представителя-юриста в суде и уплаченную госпошлину?

Существуют ли на сегодняшний день какие-либо возможности для поступления в вуз вне конкурса или же без вступительных экзаменов?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16

При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна.       Детский сад Ру Вконтакте    наша кнопка    © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.