Автотранспорт

В данном разделе собраны ответы юристов на вопросы посетителей, касающиеся автотранпортных средств: уплаты штрафов от ГИБДД, дорожно-транспортных происшествий и пр.
Отметим, что некоторые вопросы сложно отнести лишь в какую-то конкретную категорию, поэтому советуем посмотреть близкие темы или воспользоваться поиском по сайту.

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4

Мой автомобиль попал в аварию, виновник ДТП – водитель автомобиля, принадлежащего частной организации (ООО). Страховая компания выплатила мне 120 000 рублей. Но ущерб оценивается в 240 000 рублей. Скажите, имею я право на эти деньги?

Что делать, если сотрудник ГИБДД неправомерно выписал штраф за превышение скорости?

Расскажите, чем руководствоваться, если продавец автомобиля откажется исправлять неисправность в рамках гарантийного обслуживания?

Что делать, если купленная в автосалоне машина числится в розыске и ее хотят конфисковать?

Скажите пожалуйста, если я попаду в дорожно-транспортное происшествие на уроке вождения с инструктором, должен ли я буду оплатить ремонт автомобиля?

Что нужно делать, если страховая компания отказывает в выплате денег за ремонт автомобиля, основываясь на том, что не было медицинского освидетельствования?

Имеет ли право городская администрация запретить маршрут движения частного предпринимателя, занимающегося перевозкой пассажиров?

Скажите, что делать, если купили машину с перебитыми номерами?

Скажите, могу ли я предъявить претензии дорожным службам за испорченный, по причине плохих дорог, автомобиль?

Скажите, требуется ли лицензия и какие нужны документы для открытия своего автосервиса?

Насколько строгое наказание положено за запрещённый обгон?

Что делать, если при ремонте автомобиля, который оплачивала страховая компания виновника ДТП, были установлены детали, ухудшившие его товарный вид?

Скажите, могу ли я ездить на автомобиле если в течении трёх месяцев после ДТП, которое произошло по моей вине, меня не вызвали в суд и не забрали права?

Какие действия предпринять при ДТП, когда правонарушитель скрылся?

Аренда транспортных средств без экипажа. Какие обязанности возложены на арендатора?

После ДТП, в котором я была признана виновной стороной, я осталась должна ответчику 210 тысяч рублей... Моя зарплата составляет 11 тысяч рублей. Как будут производиться вычеты из моей зарплаты?

Владелец автомобиля, по доверенности которого я владею ТС (я купил, но не переоформил), погиб в автокатастрофе. Могу ли я распоряжаться ТС по своему усмотрению (оформить, пользоваться, продать)?

Страницы | 1 | 2 | 3 | 4

При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна.       Детский сад Ру Вконтакте    наша кнопка    © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.