незаконное оформление штрафа Большинство современных владельцев автомобилей хотя бы раз в своей жизни сталкивались с действиями работников ГИБДД, которые являлись полностью или частично противоречащими законам.

К одному из самых распространённых случаев можно отнести незаконное наложение административных штрафов или неправомерное лишение водительских прав.

Что делать в этой ситуации?

Самостоятельное обжалование постановления работника ГИБДД

Сотрудник ГИБДД своим Постановлением может привлечь к административной ответственности в виде штрафа. Такое Постановление подлежит обжалованию. Если доказать, что действия «гаишника» были незаконными, то штраф может быть отменён. При этом после того, как Постановление было вынесено, его можно обжаловать в течение десяти дней с момента получения на руки.

В этот срок включаются выходные и праздничные дни. Жалоба может быть подана при этом не только «обиженным» автовладельцем, но и его представителем, который получил на это соответствующую доверенность.

Во многих случаях неграмотность автовладельцев приводит к выплате ими немалых штрафов даже в случае их невиновности. Как избежать таких неприятностей? Следует воспользоваться вторым вариантом.

Обращение за помощью к квалифицированному юристу

Первой и самой востребованной задачей такого специалиста будет проведение правильной консультации, т.к. именно к этому виду услуги чаще всего прибегают оштрафованные автомобилисты. Попав в затруднительную ситуацию, человек старается найти специалиста, хорошо разбирающегося не только в общих вопросах юриспруденции, но и владеющего знаниями по снятию административных штрафов, наложенных ГИБДД.

Профессиональный юрист в этой сфере должен иметь отличные знания ПДД, чтобы впоследствии оперативно отреагировать на нарушение, допущенное со стороны представителей ГИБДД. Кроме этого, он должен владеть всеми тонкостями документооборота, которые существуют в этой сфере.

Кроме консультаций, юристы, занимающиеся вопросами снятия штрафов, наложенных работниками ГИБДД, могут предложить услуги по составлению жалоб и активной защите обратившихся к ним клиентов в судебных органах. Они должны не только хорошо разбираться в нормах законодательства, но и уметь общаться с представителями правоохранительных и судебных органов. Найти таких специалистов не так просто, однако, сделав это, можно на 100% быть уверенным в том, что незаконные действия полицейских будут пресечены, а штраф через некоторое время возвращён через суд.

При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна.       наша кнопка    © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.