регистрация предприятия Когда человек хотел бы впервые открыть свой бизнес и зарегистрировать предприятие, в большинстве случаев он не знает, с чего начать.

Моменты, на которые нужно обратить внимание

В первую очередь, перед тем как собрать необходимый пакет документов, следует определиться с формой организации предприятия. В большинстве случаев начинающие предприниматели, которые открывают малый или средний бизнес, регистрируют свои компании в виде ООО (общества с ограниченной ответственностью).

Перед тем как подать документы на регистрацию нового предприятия, его основатели и владельцы обязаны придумать название, которое впоследствии станет его официальным юридическим наименованием. При этом оно должно быть уникальным и неповторяющимся и соответствовать строго определённым правилам.

После этого следует определить общую сумму уставного капитала с учётом того, что она должна быть не меньшей, чем это установлено законом. Следует учитывать, что в уставной капитал включаются не только финансовые средства, но и определённое имущество. Определив сумму уставного капитала, собственник компании должен определиться с его учредителями. Их должно быть не более пятидесяти, и к ним относятся не только физические, но и юридические лица.

Одновременно нужно подумать о наличии юридического адреса новой компании. Фактически компания должна находиться там, где находится её юр. адрес.

Как быстро зарегистрировать предприятие

Перед тем как зарегистрировать предприятие, следует собрать огромное количество документов, в процессе чего можно встретиться с большим количеством бюрократических препон. Даже если и удастся обойти все эти преграды, самостоятельно занимаясь решением этих вопросов, то все равно можно потратить много времени и нервов. Но даже и в этом случае нет гарантий того, что в регистрации ООО не будет отказано.

Выходом из этой ситуации может стать поиск опытного и высококвалифицированного юриста из юридической компании, оказывающей соответствующие услуги по регистрации предприятий. Такой специалист за короткое время соберёт все нужные документы, поставит новую компанию на учёт в налоговых органах и во внебюджетных фондах. При этом такие услуги обойдутся значительно дешевле, по сравнению с ценой самостоятельного разрешения этого вопроса.