продажа недвижимости Необходимость продажи квартиры может возникнуть практически у каждого человека. Поэтому стоит заранее поинтересоваться особенностями совершения таких сделок и существующими нюансами, поскольку в настоящее время можно легко лишиться недвижимости либо денег в связи с большим количеством мошенников.

Как быстро и выгодно продать квартиру?

Вначале необходимо ознакомиться с ситуацией на рынке недвижимости. Если цены на жильё снижаются, то лучше не спешить с продажей квартиры. Кроме того, стоит предварительно оценить недвижимость, чтобы иметь представление о её стоимости. При этом важно, чтобы в продаваемой квартире никто не был прописан. В таком случае она будет стоить дороже (на 5%). Затем можно приступать к распространению информации о продаже недвижимости путём подачи объявлений в местные печатные издания, расклеивания их в многолюдных местах, а также размещения информации в Интернете.

Если необходимо быстрее продать квартиру, то можно воспользоваться рекламой. Перед показом квартиры потенциальным покупателям необходимо привести её в порядок. Для быстрого и успешного совершения сделки стоит акцентировать внимание покупателей на преимуществах недвижимости. Кроме того, при показе квартиры покупателям необходимо выбрать среди них наиболее подходящего, т.е. имеющего достаточную сумму денег для совершения покупки и внушающего доверие. Если удалось договориться, можно предложить покупателю внести аванс за квартиру, чтобы он не изменил своего решения, и сделка не оказалась расторгнутой.

При продаже недвижимости не стоит соглашаться на внесение денег в рассрочку, поскольку в таком случае покупатели могут прибегать к различным ухищрениям. Во избежание несения убытков и различных проблем при составлении договора купли-продажи должна быть обязательно указана реальная стоимость квартиры.

Преимущества оказания услуг по продаже недвижимости

При продаже недвижимости совершаются сделки на крупные суммы денег, поэтому важно их грамотное юридическое сопровождение. В таком случае во избежание серьёзных проблем лучше обратиться к квалифицированному юристу. Благодаря качественному оказанию услуг могут быть устранены различные нарушения при совершении сделки, что позволит избежать огромных финансовых потерь, а также продать либо купить недвижимость с наименьшими затратами времени.