Помощь при ДТП

помощь при ДТП При возникновении аварии на месте происшествия составляются документы, которые предлагается подписать участникам. Обычно в такой ситуации водитель находится в состоянии стресса, поэтому он подписывает документы, не ознакомившись с ними либо не оценив их содержание. Впоследствии на основании этих документов ему может быть предъявлено обвинение, и доказать свою невиновность будет достаточно сложно даже в случае отсутствия противоправных действий со стороны водителя.

Как избежать необоснованных обвинений в случае ДТП?

Участникам дорожно-транспортного происшествия может стать любой автовладелец. В таком случае человеку сложно сориентироваться, и он часто действует неправильно. К тому же, не каждый знаком с гражданским и административным законодательством, не говоря уже о существующих в них нюансах. Известно достаточно случаев, когда сотрудники ГИБДД, оценивающие дорожную ситуацию, истолковывают её неверно. В результате в аварии пытаются обвинить самого участника ДТП. При составлении протокола должны быть указаны все повреждения автотранспорта. Если некоторые из них оказались «незамеченными» инспектором, то размер страховых выплат может быть существенно уменьшен.

Значение своевременного юридического обслуживания

Избежать таких неприятностей можно в случае своевременного обращения за юридическим обслуживанием. Квалифицированный специалист должен прибыть на место происшествия сразу после его совершения. Благодаря опыту, накопленному на протяжении всей деятельности, специалистом будет проведён тщательный анализ ситуации и составлены документы для защиты клиента.

Последствиями ДТП могут быть:

• существенный материальный ущерб;
• серьёзные телесные повреждения;
• случаи со смертельным исходом.

Некоторые автомобилисты с большим стажем считают, что могут самостоятельно оценить ситуацию и определить степень вины каждого участника ДТП. Однако ситуация, показавшаяся вначале простой, впоследствии может усложниться до такой степени, что даже невиновному в ДТП водителю могут быть предъявлены обвинения в соответствии с решением суда, которым рассматривалось дело. Основными причинами такого развития событий могут быть:

• неправильное составление документов автоинспекторами;
• намеренное искажение результатов либо фактов экспертизы участником, виновным в аварии;
• неточные показания свидетелей и т.п.

Для защиты от необоснованного обвинения оптимальным решением может быть обращение в специализированную компанию, оказывающую юридические услуги в полном объёме.

При цитировании гиперссылка на сайт Детский сад.Ру обязательна.       Детский сад Ру Вконтакте    наша кнопка    © Все права на статьи принадлежат авторам сайта, если не указано иное.